№108379: Просроченная регистрация граждан России

У нас почти на год просрочена регистрация, в прошлом году забыли продлить в связи с новогодними праздниками, нам сказали уже не сможем продлить, но ничего не объяснили, штраф оплачивать куда когда?

Мы с семьёй пока не собираемся уезжать, что нам сейчас надо делать? Заплатить штраф, затем снова сделать регистрацию? Или дальше продолжать жить и перед выездом оплатить штраф?

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.01.2024 18:56

Обратитесь пожалуйста в ЦОН по месту жительства, там они направят Вас в ОВД для составления административного протокола для оплаты штрафа.

влечет наложение штрафа на физических лиц в размере 55 расчетных показателей. (примечание: 5 500 сомов).

Оплатите и принесите копию протокола и квитанцию об оплате в ЦОН и Вас там заново зарегистрируют после оплаты 120 сомов сроком до 6 месяцев.

Всего Вам наилучшего!

Администратор
11.01.2024 23:01

Один из возможных вариантов — попробовать выехать в Казахстан и вернуться в тот же день. Есть вероятность, что пропустят без проблем. В этом случае можете сразу вернуться и потом в течение месяца сделать регистрацию.

В худшем случае придётся оплатить штраф, как описано выше.

Юрист
12.01.2024 07:59

Доброго дня, оплатите штраф на каждого члена семьи и делайте повторно регистрацию, в ином случае вас могут просто депортировать через суд. Удачи и здоровья.

Юрист
12.01.2024 10:27

Здравствуйте, в вашем случае алгоритм ваших действий следующий: 1) вы должны обратиться в 10-й отдел (отдел по работе с иностранными гражданами) районного (городской) отдела внутренних дел (ОВД) МВД КР по месту вашего проживания на территории Кыргызской Республики и начальник отдела (инспектор) составляет протокол о правонарушении порядка пребывания в Кыргызской Республики иностранного гражданина и выдают код оплаты штрафа для банке; 2) выплачиваете штаф (5 500 сомов за каждлшл чена сеьми и 1000 сомов за детей ответсвенность родителей) в отделении банка или посредством электронного кошелка или платежного терминала; 3) вновь обращаетесь в 10-й отдел ОВД и после представления копии квитанции об оплате штрафа ОВД выписывают сопроводительное письмо за подписью начальника (заместителя) ОВД; 4) обращаетесь в ЦОН и регистрируетесь всей смеьей по месту жительства вместе с собственником жилплощади на основе правjустанавливающих документов на жилье. Ни в коем случае не выезжайте из Кыргызстана, так как снова вы сможете заехать в Кыргыстан только через 90… Подробнее »

Юрист
12.01.2024 10:30

Согласно ст. 19 Закона Кыргызской Республики «О внешней миграции» от 17 июля 2000 года № 61 (в последней редакции от 16.08.2023г.), Иностранный гражданин, у которого истек срок действия визы, вида на жительство либо вид на жительство аннулирован, отсутствуют документы, подтверждающие право на пребывание (регистрация, разрешение на осуществление трудовой деятельности, свидетельство о регистрации ходатайства о признании беженцем, удостоверение беженца в случаях, предусмотренных законодательством в сфере внешней миграции), либо использующий такие документы с истекшими сроками, либо уклоняющийся от выезда из Кыргызской Республики по истечении срока законного пребывания, а также пребывающий на территории республики с целью, не соответствующей заявленной при въезде, не соблюдающий правила транзитного проезда через территорию Кыргызской Республики, привлекается к ответственности в соответствии с Кодексом Кыргызской Республики о правонарушениях. Уполномоченные государственные органы в сфере миграции, регистрации населения, по реализации внешней политики обязаны уведомить органы внутренних дел и органы национальной безопасности о выявленных фактах нарушений порядка пребывания в Кыргызской Республике. При привлечении иностранных граждан… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!