№17776: Просрочен паспорт в России

У моего брата просрочен паспорт 020516 года закончелся срок. Он гражданин Кыргызской республики но в данное время находится в Карачаево-Черкесии, так как паспорт просрочен не может выехать в Киргизию .

Могу ли я вместо него получить паспорт id и загран паспорт все документы включая паспорта я получу и где я могу получить паспорт, строго по прописке или в любом паспортном столе и сколько будет штраф и ещё нужна ли от него доверенность на меня для получения паспорта?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.01.2017 21:09

Здравствуйте!

Выдача паспортов производится строго лично самому, кому выдается. Для получения паспорта  должно быть предоставлено свое фото, сам должен расписаться в паспорте, заполнить Форму № 1 и потому Вам вряд ли получиться паспорт. Что касается Вашего брата: ему нужно обратиться в миграционную службу России или суметь выехать в ближайший город, где находится консульство Кыргызской Республики, а этом либо Москва или Питер и обратиться в консульство Кыргызской Республики, где ему могут помочь получить паспорт или помогут выехать в Кыргызстан  продлив действие общегражданского паспорта (загранпаспорта).

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!