№98925: Прописка в Кыргызстане

Нужно ли гражданину Кыргызстана, имеющему постоянную прописку и вид на жительство в РФ, проходить регистрацию по месту пребывания в Кыргызстане?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.08.2022 20:42

Здравствуйте, Регистрация после получения ВНЖ: какая прописка нужна для вида на жительствоПолучение документа «вид на жительство» в РФ – это хоть и основная, но не окончательная часть процедуры оформления легального пребывания и проживания на территории России, поскольку необходима регистрация по месту жительства после получения ВНЖ. Это положение прописано в законодательстве РФ. Таким образом, постоянно проживающий в России иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.  То есть иностранный гражданин с видом на жительство в России обязан оформить себе регистрацию по месту жительства в установленные сроки. Другими словами, после одобрения и выдачи ВНЖ иностранному гражданину на руки, он должен оформить себе регистрацию по месту жительства.  Важно! Регистрация по виду на жительство – это обязательное условие для легального проживания в России по виду на жительство. Важно! Регистрация по ВНЖ должна быть оформлена не позднее 7 дней с момента получения вида на жительство. Несоблюдение сроков регистрации по… Подробнее »

Юрист
26.08.2022 20:43

Постоянная регистрация по ВНЖ по месту жительства: как оформитьДля того чтобы оформить постоянную регистрацию по ВНЖ по месту жительства иностранному гражданину с ВНЖ необходимо обратиться с заполненной формой соответствующего заявления в территориальное подразделение ГУВМ МВД, которое обслуживает адрес жилого помещения, которое иностранный гражданин выбрал в качестве места жительства. Постоянная прописка по виду на жительство оформляется в виде соответствующей отметки в самой книжке ВНЖ. Там же указывается адрес жилого помещения. Прописка по виду на жительство оформляется сотрудниками в день обращения в случае предоставления всех необходимых документов. Если заявитель воспользовался правом не предъявлять документ, который подтверждает право пользования жилым помещением на том основании, что сведения, которые содержаться в указанном документе, уже находятся в распоряжении госорганов, то должностные лица проставят отметку о постоянной регистрации в вид на жительство только на следующий рабочий день после получения всех сведений об указанном документе из этих органов. Какие документы нужны для прописки по ВНЖЕсли вам необходима прописка… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!