№68749: Прописка в Бишкеке, справка с места жительства

Хочу прописаться в бишкеке, прежде была прописана в сокулуке.

Нужна ли справка с прежнего место жительства?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.10.2020 22:37

Здравствуйте, В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики "О внутренней миграции" каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан  по месту проживания производится отделами паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию); свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение);  для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой о снятии с воинского учета по месту прежнего места жительства и постановкой на воинский учет по новому месту жительства. паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; Гражданин, имеющий на праве собственности несколько жилых помещений на территории Кыргызской Республики, регистрируется по месту жительства только в одном из них. Регистрация граждан… Подробнее »

Юрист
12.10.2020 09:51

Доброго дня, если вы есть в АИС АСБ, то можете без поездки в Сокулук сразу прописаться в Бишкеке, уточняйте  любом ЦОН ГРС. Удачи.

Анна
12.10.2020 14:09

Здравствуйте!

Нет, такая справка не нужна.

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Юрист
14.10.2020 03:47

Здравствуйте!

———————————

Предоставьте в Адресный регистр АИС: 

1) Документы на квартиру или дом;

2) Нотариальное разрешение хозяина, либо пусть он сам явиться.

3) Свой паспорт.

Справка с прежнего места жительства не требуется, но возьмите на всякий случай, так как они имеют право запрашивать дополнительные документы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!