№74752: Прописка несовершеннолетней родственницы

Я владелец дома. Нужно прописать несовершеннолетнюю кузину для получения справки с места жительства, чтобы перевести в школу в Бишкеке. У меня есть доверенность как опекуна от ее (кузины) матери.

Должна ли я получить еще и от отца? Ее отец является гражданином РФ.

И нужно ли что-то нотариально заверить?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.06.2021 07:59

Доброго дня, для постановки на постоянный учет вам нужна доверенность/согласие собственника квартиры/дома, согласие родителей не требуется. Удачи и здоровья Вам. 

Юрист
18.06.2021 09:28

Здравствуйте, достаточно доверенности от матери, чтобы поставить на учет согласно пункта 24 Положения о правилах регистрации и снятия граждан Кыргызской Республики с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания, Утверждено постановлением Правительства Кыргызской Республики от 4 декабря 2004 года № 886 (В редакции постановлений Правительства КР от 16 декабря 2004 года № 936, 21 октября 2013 года № 574, 28 августа 2017 года № 542)   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/40519 Дети, не достигшие 16-летнего возраста, прибывшие и выбывшие с родителями (опекунами, попечителями), регистрируются и снимаются с регистрации путем внесения сведений о них в карточку регистрации и домовые-поквартирные книги, адресные листки и талоны статистического учета одного из родителей (опекунов, попечителей), а также в поквартирные карточки. При выезде одного из родителей несовершеннолетнего, в учетные документы которого были внесены сведения о детях, последние переносятся в учетные документы о регистрации другого родителя, с которым он остается проживать. Дети до 16-летнего возраста, выбывшие без родителей (опекунов, попечителей) в другую местность на жительство или учебу, регистрируются по… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!