№25621: Прописка гражданина РФ в собственной квартире

Я гражданка РФ, но постоянной прописки там не имеется, здесь учусь. Прилетев в КГ, я нигде не регистрировалась и сроки прошли.

Имеется собственная квартира в Бишкеке, хочу прописаться в ней, могу ли я зарегистрироваться в собственной квартире? И возможна ли постоянная прописка здесь?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.06.2017 10:49

Добрый день! Согласно  Закону КР «О внешней миграции»  Иностранные граждане и лица без гражданства, прибывающие в Кыргызскую Республику на срок свыше пяти рабочих дней, должны зарегистрироваться по месту пребывания в уполномоченных государственных органах в сфере внешнеполитической деятельности, регистрации населения, а также в гостиницах, в соответствии с настоящим Законом, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Освобождаются от регистрации документов, удостоверяющих личность: 1) главы государств и правительств зарубежных стран, члены государственных, парламентских и правительственных делегаций, прибывшие в Кыргызскую Республику по приглашению Президента, Жогорку Кенеша и Правительства Кыргызской Республики, административно-технический персонал этих делегаций, члены семей перечисленных лиц; 2) члены экипажей иностранных военных самолетов, прибывшие в Кыргызскую Республику в установленном порядке. Передвижение по территории Кыргызской Республики членов экипажей военных самолетов осуществляется согласно плану приема прибывших военных самолетов; 3) лица, входящие в состав экипажей гражданских воздушных судов международных авиалиний, — при нахождении в аэропортах, указанных в действующем расписании движения; 4) граждане иностранных государств,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!