№94037: Прописка детей

Я недавно поменяла гражданство РК на КР, снялась с учёта без детей, они не совершеннолетние, живут и учатся в КР, но прописаны в РК. Мне сказали, что так как я уже являюсь гр КР мои дети перешли со мной.

Нужно ли мне их выписать из дома родителей в РК?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.05.2022 08:50

Здравствуйте, ваши дети в связи с принятием вами и ими гражданства КР и выхода (утраты) гражданства РК также сняться с регистрационного учета по месту жительства в РК. Получение идентификационной карты в связи с принятием или восстановлением в гражданстве КР (по Указу)НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ Иностранный паспорт; ПИН; Квитанция об оплате (до 31.12.2017г. не требуется); Справка о приеме или восстановлении заявителя в гражданстве КР – при отсутствии в ЕГРН; Свидетельство о рождении — при отсутствии в ЕГРН; Свидетельство о заключении или расторжении брака — при отсутствии в ЕГРН; Правоустанавливающие документы на жилое помещение для регистрации в АИС «АСБ». ПРОИЗВОДИТСЯ НА МЕСТЕ Электронная анкета-заявление; Электронная фотография. Cрок оказания услуги: не более 20 минут Срок изготовления идентификационной карты: 12 рабочих дней с момента подачи документов Результат оказания услуги: выдается идентификационная карта – паспорт гражданина КР 2017 г. о. Примечание: Иностранные паспорта заявителей, ранее имевших гражданство приграничных с КР государств, подлежат изъятию в соответствии с Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства КР,… Подробнее »

Юрист
01.05.2022 09:05

В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики «О внутренней миграции» каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан по месту проживания производится отделами записей актов гражданского состояния, паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае отсутствия нотариально-заверенное разрешение на регистрацию); документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер,договор), не требуется в случае наличия сведений о зарегистрированных правах в Едином реестре прав на недвижимое имущество. Проверка собственника жилого помещения производится в АИС «АСБ» посредством функционала «обращение»;  для военнообязанных (призывников) — военный билет (удостоверение о постановке на воинский учет) с отметкой о снятии с воинского учета по месту прежнего места жительства и постановкой на воинский учет по новому месту жительства. паспорт или иной заменяющий его… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!