Прохождение теста на опьянение алкогольного или наркотического

№23245 | 26.03.2017 | Просмотров: 404

Можно ли отказаться от прохождения теста на опьянения любого вида???

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.03.2017 19:33

Доброго дня, да вы вправе отказаться от прохождения такого теста, однако за это предусмотрен штраф в сумме 10 000 сом или лишение права управления транспортными средствами сроком на три года (ст. 238 КАО КР) только в случае отказа водителей и лиц, управляющих транспортными средствами, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!