№40945: Профсоюзные взносы не платят в федерацию профсоюзов

12.10.2018 | Просмотров: 376

Я работала на госпредприятии Инфоком при правительстве КР, и от меня избавились, уволив по статье. Сейчас сужусь с ними. В процессе я узнала, что госпредприятие, не выплачивает взносы в Федерацию профсоюзов КР наши ежемесячные взносы, ссылаясь на то, что это право организации, а не обязанность — состоять в Федерации профсоюзов. Профсоюз никогда не защищал работников, а теперь это уже как бы доказано, что это — «»желтый» или карманный профсоюз работодателя. Они дают согласие на увольнение и таким образом уже уволили многих, а оставшиеся работники зависят от руководства и боятся что то сделать, даже высказать свое возмущение.

Скажите, может ли госпредприятие на хозрасчетной основе собирать взносы по 1% от зарплаты ежемесячно и никуда их не сдавать?

Они говорят, что мы расписывались, что согласны на отчисления. Но мы были уверены, что они их сдают куда-то, а оказалось, что нет.

Что можно сделать в таком случае?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.10.2018 06:19

Доброго дня, обратитесь по данному факту в Госэкотехинспекцию и в прокуратуру. Рекомендую нанять квалифицированного адвоката для правильного и оперативного решения вопроса/проблемы. Более детальная консультация с правовым обоснованием вашей позиции и имеющимися рисками, квалифицированная юридическая помощь — оказывается на платной основе, оплата услуг будет возмещена в вашу пользу с виновной стороны через суд. Звоните+(312/500/555/777) 456-182, обязательно помогу с максимальной выгодой для вас. Удачи в решении вопроса/проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!