№86644: Проект нового уголовного кодекса 2021

16.11.2021 | Просмотров: 874

Говорили что в ноябре выйдет новый УК и УПК КР они уже вышли ? Знакомые говорили что 15 ноября Президент Садыр Жапаров подписал проекты законов, это правда ?

Заранее спасибо вам

Подписаться
Уведомить о
6 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
09.11.2021 12:49

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 28 октября 2021 года №127 (Введен в действие Законом КР от 28 октября 2021 года №126)

http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/112309

Юрист
16.11.2021 11:34

Здравствуйте, Депутаты Жогорку Кенеша 22 сентября на заседании приняли возражения президента к проекту Уголовно-процессуального кодекса, Уголовного кодекса и Кодекса о правонарушениях. Ранее глава государства вернул в парламент с возражениями проекты новых кодексов. Что предложил президент? 21 сентября депутатка Наталья Никитенко сообщила, что президент в своём возражении предложил доработать статью о семейном насилии в Уголовном кодексе и ряд других статей в кодексах. По словам депутатки, президент также выразил возражение к Закону «О введении в действие УК, УПК и Кодекса о правонарушениях». Он предложил уточнить, что кодексы вступают в силу в течение 15 дней с момента подписания президентом, а не с 1 сентября. Позже в пресс-службе президента пояснили некоторые детали возражения. «Так, например, учитывая, что при совершении преступлений в отношении детей, лиц с ограниченными возможностями здоровья, женщин, находящихся в состоянии беременности, а также лиц, находящихся в беспомощном состоянии, не должен применяться принцип заведомости, в возражении предлагается доработать положения отдельных статей Уголовного кодекса в части исключения слов “заведомо”,… Подробнее »

Юрист
16.11.2021 11:36

Садыр Жапаров вернул в парламент проекты Уголовного кодекса и Кодекса о правонарушениях Президент Садыр Жапаров вернул с возражениями в Жогорку Кенеш проекты нового Уголовного кодекса и Кодекса о правонарушениях. Об этом 21 сентября сообщила депутатка Наталья Никитенко на заседании комитета парламента по правопорядку. Кроме того, по словам Никитенко, у президента есть возражение к законопроекту «О введении в действие Уголовного кодекса, Уголовно-процессуального кодекса, Кодекса о правонарушениях и внесении изменений в некоторые законодательные акты». Инициаторам этих кодексов выступает Генпрокуратура. Глава надзорного органа Курманкул Зулушев сообщил на заседании, что они согласны с возражениями президента и попросил нардепов поддержать его. Депутат Мирлан Жеенчороев в свою очередь отметил, что президент предлагает пересмотреть отдельные нормы Кодексов, в связи с этим, необходимо образовать согласительную группу для выработки согласованного варианта Кодексов. В итоге депутаты согласились с возражениями президента. Новые кодексы Депутаты парламента 22 июля приняли в третьем чтении новые Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс, и отправили на подпись к президенту. Читать по… Подробнее »

Юрист
16.11.2021 11:49

Пока Президент Кыргызской Республики не подписал  новые проекты Уголовно-процессуального кодекса, Уголовного кодекса и Кодекса о правонарушениях. http://president.kg/ru/apparat_prezidenta/zakonoproekty

Источник: Официальный веб-сайт Президента КР http://president.kg/ru/sobytiya

ПРОЕКТ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 30-06-2021 10:08 Из официального веб-сайта Жогорку Кенеша КР.  http://www.kenesh.kg/ru/committee/article/9/3650/show/proekt-ugolovnogo-kodeksa-kirgizskoy-respubliki

ПРОЕКТ ЗАКОНА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О введении в действие Уголовного кодекса Кыргызской Республики, Уголовно-процессуального кодекса Кыргызской Республики, Кодекса Кыргызской Республики о правонарушениях против порядка управления и внесении изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики http://www.kenesh.kg/ru/committee/article/9/3652/show/proekt-zakona-kirgizskoy-respubliki-o-vvedenii-v-deystvie-ugolovnogo-kodeksa-kirgizskoy-respubliki-ugolovno-protsessualynogo-kodeksa-kirgizskoy-respubliki-kodeksa-kirgizskoy-respubliki-o-pravonarusheniyah-protiv-poryadka-upravleniya-i-vnesenii-izmeneniy-v-nekotorie-zakonodatelynie-akti-kirgizskoy-respubliki

С уважением,

Муратбек Азимбаев

Юрист
17.11.2021 23:29

Президент Садыр Жапаров подписал уголовные кодексы, которые ранее возвращал на доработку в Жогорку Кенеш КР

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал Уголовный кодекс Кыргызской Республики, Кодекс Кыргызской Республики о правонарушениях, Уголовно-процессуальный кодекс Кыргызской Республики и закон о введение в действие уголовных кодексов.

Отметим, что доработанные по итогам возражений Главы государства и принятые Жогорку Кенешем Кыргызской Республики уголовные кодексы были подписаны Президентом страны 28 октября т. г.

Ранее вышеуказанные законодательные акты ввиду наличия ряда внутренних разночтений и противоречий с Конституцией Кыргызской Республики и действующим законодательством Кыргызской Республики были возвращены Президентом Кыргызской Республики в законодательный орган для выработки согласованного варианта.

Источник: http://www.president.kg/ru/sobytiya/21207_prezident_sadir_ghaparov_podpisal_ugolovnie_kodeksi_kotorie_ranee_vozvrashal_nadorabotku_vghogorku_kenesh_kr

Юрист
17.11.2021 23:34

Новый Уголовный кодекс, который вступит в силу с 1 декабря 2021 года

Сводка» (АКИpress) – Президент Садыр Жапаров 16 ноября подписал Уголовный кодекс.

Тогда пресс-служба Администрации президента отмечала, что доработанные по итогам возражений главы государства и принятые Жогорку Кенешем уголовные кодексы были подписаны президентом страны 28 октября.

Ранее вышеуказанные законодательные акты ввиду наличия ряда внутренних разночтений и противоречий с Конституцией и действующим законодательством были возвращены президентом в законодательный орган для выработки согласованного варианта.

Уголовный кодекс Кыргызской Республики

Принят Жогорку Кенешем Кыргызской Республики 22 сентября 2021 года
Подробнее: svodka.akipress.org/news:1744015/?f=cp

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!