№66730: Продлить срок действия паспорта РФ

У меня паспорт рф скоро закончится срок, я нахожусь в Киргизии.

Можно ли мне продлить срок? 

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
23.07.2020 11:44

Здравствуйте!

 

Обратитесь за разъяснениями в Посольство России в Кыргызстане. Если речь идёт именно о загранпаспорте, то продлить срок его действия Вы легко сможете именно в диппредставительстве.

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Анна
23.07.2020 11:47

Дополнение к своему предыдущему ответу: конечно же, говоря продлить срок действия паспорта, я подразумеваю получить новый паспорт в связи с истечением срока действия предыдущего.

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Юрист
23.07.2020 13:01

Здравствуйте, Российский загранпаспорт в консульском отделе Посольства могут оформить граждане РФ, постоянно проживающие в Киргизской Республике, а также граждане России, временно находящиеся на территории Киргизской Республики. Загранпаспорт с истекшим сроком действия не является документом, удостоверяющим личность российского гражданина. Обращаем внимание, что в случае отсутствия действительного документа, удостоверяющего личность гражданина России (например, если загранпаспорт, внутренний паспорт гражданина России просрочен, утрачен или испорчен), заявление на оформление загранпаспорта либо свидетельства на возвращение в Россию принимается только после проверки наличия у заявителя российского гражданства. Документы, которые необходимо предоставить в консульский отдел для оформления загранпаспорта лицам старше 18 лет: — заявление о выдаче загранпаспорта: Паспорт на 5 лет: Заявление заполняется на специальном интернет-сайте passportzu.kdmid.ru.  После заполнения заявления нажмите «Сохранить и отправить», затем «Скачать заявление» и распечатайте анкету; Паспорт на 10 лет: Заявление заполняется на специальном интернет-сайте zp.midpass.ru. После заполнения нажмите «готово», в списке заявлений выделите созданное заявление, нажмите кнопку «Распечатать»; Внимание! Отсутствие должным образом заполненного заявления является основанием для отказа в приеме документов! —… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!