№99332: Продление АПУ и ИТУ. Получение разрешения на строительство

19.09.2022 | Просмотров: 1138

В 2019 году получили документы на строительство нежилого 3х этажного помещения, АПУ и ИТУ.

В связи с пандемией и иными обстоятельствами срок АПУ и ИТУ истек до завершения строительства. Сейчас хотелось бы подать на продление этих документов, а также на получение разрешения на строительство. По ссылке не нашёл.

Подскажите как это делается. Также буду благодарна за контактную информацию юристов-специалистов именно в этой области

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.09.2022 09:21

Здравствуйте, в соответствии с Положением о порядке выдачи документов на проектирование, строительство и иные изменения объектов недвижимости и оценки соответствия вводимых в эксплуатацию завершенных строительством объектов в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики от 6 августа 2021 года № 114 10. Срок действия АГЗ составляет 3 года. В случае изменения строительных намерений заказчика, связанных с функциональным назначением, этажностью, и площадей объекта, ранее выданный АГЗ дополняется с согласия территориального органа по градостроительству и архитектуре в виде письма-дополнения к АГЗ, с продлением его срока действия на 3 года. архитектурно-градостроительное заключение – правоустанавливающий документ, утверждаемый руководителем территориального органа по градостроительству и архитектуре, определяющий основные градостроительные, функциональные параметры объекта, условия и требования к проектированию, являющийся основанием для начала проектирования (архитектурно-градостроительное заключение не является основанием для начала строительства); архитектурно-техническое заключение – правоустанавливающий документ, выдаваемый территориальными органами по градостроительству и архитектуре на строительство, перепрофилирование и перепланировку объектов по упрощенной схеме, и установку объектов облегченного типа на территории частной… Подробнее »

Юрист
19.09.2022 09:23

В соответствии с Правилами предоставления технических условий и порядка подключения к сетям инженерно-технического обеспечения в Кыргызской Республике, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 10 февраля 2009 года №100 (в последней редакции от 09.07.2020г.) 19. Технические условия выдаются на срок не менее 2 лет и прекращают свое действие с момента подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения. При согласовании проекта на строительство сетей инженерно-технического обеспечения в период действия технических условий дальнейшее продление срока действия технических условий не требуется. (В редакции постановления Правительства КР от 10 марта 2015 года № 105) 20. Срок действия технических условий может быть продлен на срок не более года, на основании заявления, рассматриваемого в течение 10 рабочих дней с момента его подачи. 21. Информация о наличии имеющихся мощностей, существующей и планируемых схемах инженерно-технического обеспечения, а также о плате за технические условия и подключение объектов строительства предоставляется по запросам физических, юридических лиц, органов государственной власти и органов местного самоуправления в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!