№95007: Продажа дома по предварительному договору

19.05.2022 | Просмотров: 347

Как мне правильно оформить предварительный договор по продаже дома в рассрочку в госрегистре?

При оформлении предварительного договора, оригиналы документов дома в госрегистре изымают, или остаются у меня, до настоящего заключения договора?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.05.2022 06:07

Доброго дня, документы изымаются и покупателю передается договор купли — продажи в рассрочку.

Более подробная консультация осуществляется на платной основе, удачи и здоровья Вам.

Юрист
19.05.2022 07:43

Здравствуйте, Договор купли-продажи недвижимости с рассрочкой платежа — это особый вид договорной документации, при котором порядок оплаты имущества производится в рассрочку. То есть стоимость недвижимости покупателем оплачивается частями, размер и срок их внесения описывается в соглашении. Риски продавцаЗаключая договор с рассрочкой, продавец передает недвижимость в пользование покупателю, еще не получив полную оплату за объект. В таком случае риски продавца велики: Покупатель не выполняет условия оплаты. Систематические задержки и просрочки платежей — это основание для расторжения договора. Если требуется расторгнуть соглашение, то продавец обязан вернуть все полученные деньги. Возможно, что такой суммы у продавца не окажется. Имущество возвращено в плачевном состоянии. При принудительном расторжении соглашения недобросовестный покупатель способен причинить вред залоговому имуществу. Наличие задолженностей по коммунальным и бытовым платежам. Придется выбивать долги с покупателя через суд, если он не согласится погасить их в добровольном порядке. Задолженность по оплате членских взносов на содержание общей долевой собственности в многоквартирном доме (членские взносы в товарищества… Подробнее »

Юрист
19.05.2022 07:56

Порядок составления договора Правильный образец договора продажи в рассрочку обязательно раскрывает следующие сведения о сделке: Полное наименование и реквизиты сторон. Для физических лиц достаточно ФИО, паспортных данных и адреса. Юридические лица указывают полное наименование, ИНН, ОКПО, банковские реквизиты, юридический и фактический адрес, ФИО, должность подписи уполномоченного лица, действующего на основании устава или доверенности. Предмет сделки — это подробная информация об объекте, который реализуется по договору. Необходимо прописать адрес местоположения, площадь, этажность, количество комнат и дать иные дополнительные сведения, которые позволяют охарактеризовать и идентифицировать объект. Цена сделки, порядок внесения денежных средств и сроки платежей. При продаже недвижимости в рассрочку пропишите подробные условия оплаты и периодичность внесения платежей. Если за представление рассрочки предусмотрена плата, определите ее размер. Предусмотрите меры ответственности за нарушение сроков оплаты. Сведения об ограничении на права и обременениях по объекту. Необходимо детально описать, какие и в каком объеме имеются ограничения по недвижимому активу. Условие о залоге. Особенностью договора купли-продажи… Подробнее »

Юрист
19.05.2022 10:20

Добрый день!

Рекомендую вам составить требуемый для вас договор у юриста, который надлежит нотариально удостоверить у нотариуса. Впоследствии зарегистрировать нотариально удостоверенный договор в Госрегистре.

Вы вправе передать правоустанавливающие документы в день полной оплаты выкупной стоимости, если иное между вами не будет отражено в заключенном между вами договоре.

Тел: 0551 803279
Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)  Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!