№101013: Продажа недвижимости в Кыргызстане

09.12.2022 | Просмотров: 1944

Я гражданка Кыргызстана, имею в собственности земельный участок 5,6 соток с Красной книгой. Собираюсь получить гражданство РФ.

Возникнут ли какие-либо сложности при продаже недвижимости после получения гражданства РФ?

Какова сумма госпошлины при продаже?

Живу в Оше. Или лучше сначала продать недвижимость, а уже потом получать гражданство РФ?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.12.2022 17:22

Здравствуйте, а вы разве отказываетесь от гражданства КР в связи с принятием иного гражданства — гражданства РФ? Согласно ст.ст. 6 и 22 Закона КР «О гражданстве Кыргызской Республики» от 21 мая 2007 года № 70 Иное гражданство: 1. Гражданин Кыргызской Республики, имеющий также иное гражданство, рассматривается Кыргызской Республикой только как гражданин Кыргызской Республики, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика. 2. Приобретение гражданином Кыргызской Республики иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Кыргызской Республики.  Признание за гражданином Кыргызской Республики гражданства иного государства: 1. Гражданин Кыргызской Республики может принять гражданство иного иностранного государства, оставаясь гражданином Кыргызской Республики, в следующих случаях: 1) если получение гражданства иного государства не противоречит законодательству Кыргызской Республики и законодательству иностранного государства; 2) если между государствами есть вступившие в установленном законом порядке в силу международные договоры, участницей которых является Кыргызская Республика, по вопросам двойного… Подробнее »

Юрист
09.12.2022 17:31

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.09.2022) «О гражданстве Российской Федерации» Статья 6. Двойное гражданство 1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. 2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. В соответствии с Правилами государственной регистрации прав и обременений (ограничений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденных Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 15 февраля 2011 года № 49  §40. Регистрация права на земельный участок лиц, вышедших из гражданства Кыргызской Республики   154. Если физическое лицо приобрело право на бессрочное пользование земельным участком в черте населенного пункта до 16 июня 1999 года, времени введения в действие Земельного кодекса Кыргызской Республики, и при этом вышло из гражданства после 16 июня 1999 года, то право собственности на земельный участок регистрируется на основании… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!