№61718: Продажа недвижимости сельхозназначения

13.04.2020 | Просмотров: 397

Физическое лицо купило в 1996 году производственное помещение с/х назначения /кошару/ на личные сбережения и зарегистрировала лично на себя. В 1997 году зарегистрировало в райстате К.Х. с земельным наделом 3 га. В 2020 году решила продать кошару.

Существует ли налог с продажи недвижимости 2 группы сельхозназначения, которое было приобретено на личные средства, а не от полученной прибыли крестьянским хозяйством от его деятельности?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
13.04.2020 12:37

Здравствуйте!

Не облагается подоходным налогом доход, полученный от реализации движимого и/или недвижимого имущества, используемого налогоплательщиком для личных целей и приобретенного не с целью осуществления предпринимательской деятельности, кроме случаев, когда:

  • доход получен от реализации автомототранспортного средства, принадлежащего на праве собственности менее одного года со дня приобретения;
  • доход получен от реализации недвижимого имущества, отнесённого к жилищному фонду в соответствии с данными органа единой системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и принадлежащего на праве собственности менее 2 лет, следующих один за другим, со дня приобретения данного недвижимого имущества.

 
Всего доброго!
С уважением,
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!