№55595: Проблемы с работой, начальник не платит заработную плату за отработанные дни

26.10.2019 | Просмотров: 298

Я работала в сфере такси почти год. В этой сфере такси как и в других есть слив заказа. Из за одной такой ошибки начальник не хочет платить заработную плату за отработанные дни.

Это почти 18тыс., что можно сделать в этом случае?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.10.2019 12:40

Доброго дня, пригрозите обращением в прокуратуру, Госэкотехинспекцию и Минстранс по нарушению ваших прав. Если у вас на руках нет соглашений/договоров и вы не можете доказать что работали на фирму — проблематично что то будет доказывать. Удачи.

Анна
26.10.2019 14:44

Здравствуйте!   Как следует из Вашего сообщения, в настоящее время Вы уже не работаете у данного работодателя, а расчёт с Вами он так и не произвёл. В то время как расчёт при увольнении осуществляется в последний день работы. За каждый день просрочки установлена пеня. Пишите в адрес работодателя официальное письмо-требование выплатить Вам заработную плату в полном размере. В противном случае Вы будете защищать свои права путём обращения в указанные коллегой органы — в Госэкотехинспекцию, прокуратуру. Любое нарушение с Вашей стороны трудовых обязанностей должно быть официально зафиксировано работодателем и оформлено. И лишь потом наложено взыскание. При том, удежание зарплаты, да ещё в полном размере, за «слив» заказа не предусмотрено. Не сдавайтесь и идите до конца. Кстати, если Вас уволили за «слив» заказа, то требуйте через указанные органы восстанвления на работе за незаконное увольнение.   При этом Вы должны понимать, что полноценная консультация и детальный разбор Вашей ситуации возможен лишь при очной… Подробнее »

Юрист
29.10.2019 11:08

Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию в адрес работодателя с требованием о немедленной выплате Вам заработной плате, также в претензии необходимо сослаться на нормы трудового кодекса о начислении пени за каждый день просрочки выплаты заработной платы (0,5%). Если ответа не последует, Вы вправе обратиться в суд. За подготовкой претензии и искового заявления можете обращаться по тел: 0555 80 32 79, 0551 80 32 79

Евгений Макаров

Внимание!
Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00, среда с 9.00. до 12.00.

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!