№98981: Проблема с паспортом

30.08.2022 | Просмотров: 568

На несколько страниц паспорта попала кровь , все остальные страницы в порядке , символы читабельны , могу ли я пересекать с таким паспортом границу?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.08.2022 10:11

Здравствуйте, лучше произвести обмен паспорт, чтобы не было нервотрепки и других неприятностей при пересечении государственных границ различных стран. При подаче на визы в консульские учреждения зарубежных стран и тп. Неизвестно на каких офицеров пограничной службы стран нарветесь. И потом это неприятно, не красиво предъявлять грязный и поврежденный паспорт. Испорченным является паспорт, записи, отметки и штампы в котором стали нечитаемыми или трудноразличимыми из-за его изношенности; данный документ имеет механические повреждения – отсутствуют или повреждены его страницы (или, хотя бы, одна из страниц), паспорт подвергся воздействию воды, огня, агрессивных химических составов и т.п. Паспорт также признается испорченным, если в нём имеются не предусмотренные Положением о паспорте гражданина Кыргызской Республики отметки, например, отметки о пересечение государственной границы какого-либо государства, проставленные органами иностранного государства отметки о заключении либо расторжении брака, а также иные записи. Непригодность паспорта для дальнейшего использования также будет являться основанием для замены паспорта гражданина Кыргызской Республики при отсутствии возможности проставления на… Подробнее »

Юрист
31.08.2022 10:14

Согласно Положения о национальных паспортах граждан Кыргызской Республики, утвержденных постановлением Правительства Кыргызской Республики от 3 апреля 2017 года № 196 3. Случаи признания национальных паспортов недействительными 8. Национальные паспорта граждан Кыргызской Республики признаются недействительными: — с истекшим сроком действия национальных паспортов граждан Кыргызской Республики; — в случае прекращения гражданства Кыргызской Республики (выход из гражданства и утрата гражданства, иные основания, предусмотренные законом о гражданстве Кыргызской Республики, вступившими в установленном законом порядке в силу международными договорами, участницей которых является Кыргызская Республика); — в случае обмена национального паспорта на новый паспорт; — в связи со смертью или признанием решением суда владельца национального паспорта умершим; — при невозможности идентифицировать личность его владельца; — в случае несоответствия паспорта и его содержания образцу национального паспорта, утвержденного постановлениями Правительства Кыргызской Республики о соответствующих типах национальных паспортов граждан Кыргызской Республики; — на основании окончательного решения органов внутренних дел; — в случае оформления свидетельства на возвращение в Кыргызскую Республику в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!