№69940: Про вылет из Кыргызстана

16.12.2019 | Просмотров: 293

Здравствуйте я бы хотела узнать, какие документы понадобятся ,мне 18 лет мама гражданка РФ папа КР какие документы у меня должны быть

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
17.12.2020 01:07

Здравствуйте, В настоящее время осуществляются регулярные рейсы только из Бишкека в Москву по пятницам авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Авиа Траффик». Граждане России и граждане Киргизии по основаниям (родители, дети, супруги граждан России; граждане с ВНЖ; нуждающиеся в лечении, при наличии приглашения от российского медучреждения; участники госпрограммы по переселению соотечественников) имеют также возможность вылететь чартерными рейсами Аэрофлота по понедельникам, вторникам, средам, четвергам, субботам, воскресениям. Гражданам Киргизии необходимо иметь результаты ПЦР теста на коронавирус, сделанный не ранее чем за три дня до прибытия на территорию Российской Федерации. Источник: https://kyrgyz.mid.ru/novosti/-/asset_publisher/lOOK5cWypndN/content/ob-aviasoobsenii-mezdu-rossiej-i-kirgiziej?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fkyrgyz.mid.ru%3A443%2Fnovosti%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_lOOK5cWypndN%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_count%3D1 Смотрите Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 04.12.2020) <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений> http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/ При себе иметь:  — общегражданский папсорт гражданина КР; — свидетельство о рождении; — копию свидетельства паспорта матери гражданки РФ; — результаты ПЦР теста на коронавирус, сделанный не ранее чем за три дня до прибытия… Подробнее »

Юрист
17.12.2020 04:14

в доплнение: Полезная информация      Вопрос: Что нужно делать в случае утраты документов? Ответ: гражданин Кыргызской Республики должен обратиться в органы полиции Российской Федерации в течение трех дней со дня утери паспорта получить в отделении полиции талон с печатью (а через 10 дней получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с утерей паспорта), затем обратиться в Консульский отдел Посольства для получения Свидетельства на возвращение в Кыргызскую Республику. Ответ: Если во время пребывания в России гражданин Кыргызстана потерял общегражданский паспорт или ID карту, то необходимо обратиться в ближайшее консульское учреждение Кыргызской Республики для получения свидетельства на возвращение в Кыргызскую Республику. Рекомендуем сделать ксерокопии всех документов и хранить их в надежном месте, так как наличие ксерокопии паспорта, ID карты, военного билета или водительского удостоверения ускорит идентификацию и получение им свидетельства на возвращение в Кыргызскую Республику. Если гражданин Кыргызской Республики утерял миграционную карту или отрывной талон бланка уведомления, ему… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!