№66860: Какие документы нужны если я подаю на развод?

29.01.2020 | Просмотров: 109

Какие документы нужны если я подаю на развод?

Жена через загс не хочет, у нас есть ребенок, ей 1 годик уже. Есть совместно нажитое имущество.

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
29.07.2020 16:58

Здравствуйте!   Через ЗАГС расторжение брака в Вашем случае и невозможно, т.к. имеется несовершеннолетний ребёнок. Это только судебный порядок. Если ребёнку уже исполнился 1 год, Вы вправе подать иск в суд по месту жительства Вашей супруги. К иску в обязательном порядке прилагается оригинал свидетельства о заключении брака. Если оно у супруги и она его Вам не даёт, обратитесь в ЗАГС за дубликатом. Также необходимо приложить копия своего паспорта, копию паспорта жены (необязательно, но желательно, т.к. суды требуют частенько), справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребёнка, копию почтовой квитанции о направлении иска ответчику (жене), копию квитанции об оплате госпошлины за подачу иска. По имуществу Вы можете обсудить всё мирным путём с супргой и добровольно его разделить, составив у нотариуса соответствующее соглашение. Если такой вариант — не про Вас, то этот вопрос будет решаться в суде. Обчно по заявлению того супруга, кто не указан в документах как покупатель. Вообще одновременно с… Подробнее »

Юрист
29.07.2020 19:33

К иску о расторжении брака прилагается свидетельство о заключении брака, копия свидетельство о рождении ребенка, соглашение о разделе общего имущества супругов, квитанции о госпошлины, и т.д.  

Юрист
29.07.2020 22:32

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги:

— свидетельство о заключении брака в оригинале;

— копия свидетельства о рождении ребенка;

— справки с места Вашего проживания и проживания жены;

— копии паспортов;

— квитанция об упалте государственной пошлины.

Если при этом ставите вопросе о разделе имущества, то добавьте техзнический паспорт дома или квартиры и правоустанавливающие документы на другое имущество, которое подлежит делению. 

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
30.07.2020 10:19

Добрый день! В вашем случае расторжение брака будет осуществлено посредством судебного решения. В связи с тем, что у вас имеется ребенок, нужно будет решить с кем из вас он будет проживать. Данный вопрос вы можете решить посредством заключения между вами соответствующего нотариально удостоверенного соглашения, как и вопрос об алиментах на содержание вашего ребенка и вопрос о разделе совместно нажитого между вами имущества. В том случае, если вы решите данный миром (посредством Соглашения) в суде у вас будет лишь только одно судебное требования – это развести вас, и в этом случае, у вас будет небольшой «пакет документов». За составлением требуемого вам Соглашения, а также за более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00. до 12.00. Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса) Тел: 0551 803279 Тел. 0555 80 32 79… Подробнее »

Юрист
02.08.2020 02:51

Напишите исковое заявление о расторжении брака

приложите копию свидетельства о заключении брака

копию свидетельства о рождении ребенка

соглашению о разделе ваших общих имуществ

квитанция об уплате государственной пошлины  

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!