№86772: Как отложить судебный процесс в связи со сменой адвоката

20.11.2021 | Просмотров: 242

Здравствуйте уважаемые адвокаты,

у меня идёт процесс по статье 200 часть 3 и мне хотят вынести приговор, могу ли я как нибудь сделать отложку ?

Как мне обратится к судье ?

Просто у меня адвоката поменяли, назначили государственного адвоката я с ним ещё не разговаривал.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.11.2021 11:53

Здравствуйте, согласно ст.ст. 291, 313, 331-332 Уголовно-процессуального кодекса КР от 2 февраля 2017 года № 20  Отложение судебного разбирательства и приостановление уголовного дела 1. При невозможности разбирательства дела вследствие неявки в судебное заседание кого-либо из вызванных лиц или в связи с необходимостью истребования по ходатайству сторон новых доказательств судья своим постановлением, суд своим определением откладывают разбирательство дела. Одновременно обязывают стороны представить требуемые доказательства, а судебных приставов — принять меры к обеспечению явки неявившихся лиц. 2. В случае неявки обвиняемого после применения принудительного привода суд приостанавливает производство по уголовному делу, применяет, изменяет меру пресечения на заключение под стражу и направляет постановление прокурору для обеспечения явки обвиняемого. 3. В случае заболевания обвиняемого, исключающего возможность его явки в судебное заседание, суд приостанавливает производство в отношении этого обвиняемого до его выздоровления и продолжает разбирательство дела в отношении остальных обвиняемых. Если раздельное разбирательство невозможно, дело подлежит приостановлению в целом. 4. В случае когда по делу привлечено несколько… Подробнее »

Юрист
20.11.2021 11:56

Статья 287. Участие защитника в судебном разбирательстве

1. Защитник представляет доказательства и участвует в исследовании доказательств, излагает суду свое мнение по существу обвинения и его доказанности, об обстоятельствах, смягчающих ответственность обвиняемого или оправдывающих его, о мере наказания, а также по другим вопросам, возникающим в судебном разбирательстве.

2. При неявке защитника и невозможности его замены разбирательство дела откладывается. Замена защитника производится по правилам, предусмотренным статьей 51 настоящего Кодекса.

3. Вновь вступившему в дело защитнику предоставляется время, необходимое для подготовки к участию в судебном разбирательстве. Замена защитника не влечет повторения всех действий, которые к тому времени были совершены в ходе судебного разбирательства. По ходатайству защитника суд может повторить допросы свидетелей, потерпевших, экспертов либо иные судебные действия.

Юрист
20.11.2021 12:34

Последнее слово обвиняемого:

1. После окончания прений сторон председательствующий судья предоставляет обвиняемому последнее слово. Вопросы к обвиняемому во время его последнего слова не допускаются.

2. Суд не может ограничивать продолжительность последнего слова обвиняемого определенным временем, но председательствующий судья вправе останавливать обвиняемого в случаях, когда оно не касается обстоятельств, имеющих отношения к рассматриваемому делу.

Возобновление судебного исследования:

Если выступающие в прениях сторон лица или обвиняемый в последнем слове сообщают о новых обстоятельствах, имеющих значение для дела, или ссылаются на не исследованные ранее, но относящиеся к делу доказательства, суд по ходатайству сторон или по своей инициативе возобновляет судебное исследование. По окончании возобновленного судебного исследования суд вновь открывает прения сторон и предоставляет обвиняемому последнее слово.

С уважением,

Муратбек Азимбаев

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!