Призыв в армию если прошел военную кафедру и сборы

№63586 | 21.05.2022 | Просмотров: 632

Я военную кафедру 2 года прошел, сборы прошел, присягу давал, в приписном печать поставили что я прошел сборы, но военный билет дадут после окончания ВУЗа и предъявления заверенного нотариусом диплома о высшем образовании, но из ВУЗа меня отчислили.

Теперь опять призывать будут?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.05.2020 17:43

Здравствуйте, Согласно Частями 3-5 Статьи 33 Закона Кыргызской Республики «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах», отот 9 февраля 2009 года № 43 (В редакции Закона КР от 9 июня 2012 года № 79, 11 января 2014 года № 2, 14 ноября 2014 года № 152, 8 апреля 2015 года № 73, 7 августа 2015 года № 221, 26 марта 2016 года № 29, 30 июля 2016 года № 158, 23 декабря 2016 года № 217, 28 июля 2017 года № 162, 1 декабря 2017 года N 196 (1), 1 декабря 2017 года N 197 (2)), 5 июня 2018 года N 60 , 17 мая 2019 года N 64 , 18 июля 2019 года N 94 ), Отсрочка от призыва на военную службу для продолжения образования предоставляется: студентам и аспирантам дневных (очных) форм обучения высших профессиональных учебных заведений, имеющих лицензию или государственную аккредитацию (аттестацию), при… Подробнее »

Юрист
22.05.2020 16:52

Здравствуйте!


Нет, не должны. Но я бы рекомендовал восстановиться и окончить ВУЗ для получения военного билета и диплома.


С уважением,

Адилет АзимовМоб. тел: 

WhatsApp: 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!