№99671: Пришла повестка в суд

08.10.2022 | Просмотров: 859

Пришла повестка, я не знаю за что пришла? Где выяснить?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.10.2022 00:55

Здравствуйте! Пришла Повестка В Суд Как Узнать По Какому Делу? Позвоните в канцелярию суда, откуда пришла повестка и выясните этот вопрос. У каждого суда есть сайты с телефонами. http://sot.kg/page/contacts Непосредственно обратившись в суд. Пришла повестка в суд: как узнать по какому делу На Вас подали в суд С чего хочется начать. Способ №1. Способ №2. Что является практически 100% подтверждением того, что Вы стали участником какого-либо судебного дела? Суд никогда не отправляет телеграммы просто так, запомните – НИКОГДА. Совет №1 — не паниковать. Как узнать за что пришла повестка в суд?Причину вызова можно узнать только в суде. Если гражданское дело, имеете право обратиться в канцелярию и ознакомиться с материалами дела. Это в том случае если вас вызывают в качестве ответчика. Что будет если проигнорировать повестку в суд?Важно также понимать, что, получение уведомления и дальнейшее его игнорирование влечет за собой правовую ответственность в виде штрафа. Даже если адресат проигнорирует повестку в суд во второй раз, это не является основанием для закрытия дела. Суд вправе начать рассмотрение делопроизводства и… Подробнее »

Юрист
09.10.2022 00:55

Что будет если не явиться в суд в качестве истца?Если истец в судебное заседание не явился и в отношении него отсутствуют сведения об извещении, разбирательство дела в любом случае откладывается. Это же касается и других участников процесса. Кроме того, истец имеет право просить суд о рассмотрении дела в его отсутствие и направлении ему копий решения суда.

Что сделать чтобы не идти на суд в качестве свидетеля?Свидетелю запрещено уклоняться от явки, если вызов осуществляет дознаватель, следователь либо же суд. А если у вызывающего лица либо органа есть все основания считать, что свидетель уклоняется, то тот может быть подвергнут приводу.

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro

 Twitter: @MuratbekAz

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Смотрите Дисклеймер в правом верхнем углу нажав гиперссылку выделенный красным шрифтом «Дисклеймер».

Юрист
09.10.2022 23:49

Здравствуйте,
в повестке указан номер секретаря суда, позвоните и уточните по какому делу и в качестве кого вызывает Вас.
Наймите Адвоката и решите вопрос в рамках закона и заранее будьте подготовленным на допрос и/или слушание.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!