№88687: Приобретение недвижимости кыргызстанцем в России

09.01.2022 | Просмотров: 745

Я гражданин Кыргызстана, могу ли я купить дом и прописаться в нем в ставропольском крае?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.01.2022 17:39

Здравствуйте, Покупка недвижимости в России. Права иностранцев Согласно российскому законодательству, иностранные граждане в нашей стране вправе приобретать, владеть и распоряжаться недвижимостью (домами, квартирами и земельными участками) в коммерческих и личных целях. Иностранцы также могут приобрести недвижимость в кредит в российских банках. При этом для иностранцев действуют ограничения на покупку земельных участков в определенных регионах. К ним относятся земли на приграничных территориях, морских портов, сельхозназначения; лесные угодья, заповедники; территории оборонных объектов. Также иностранный гражданин не сможет купить недвижимость в городах, где установлен специальный режим (закрытый город). Для покупки недвижимости в России необязателен вид на жительство (ВНЖ). Он дает право постоянно находиться в стране, а недвижимость может быть для проживания некоторое время или для сдачи в аренду, После покупки недвижимости в России иностранный гражданин должен встать на учет в налоговую. Налоги и сборы за саму сделку, а также налог на недвижимость для него такие же, как у граждан России: от 0,1% до 2%… Подробнее »

Юрист
09.01.2022 17:49

Разрешение на временное проживание (РВП) — это документ, позволяющий иностранцу проживать и работать в России в течение трех лет. Проживание на основании РВП — в большинстве случае это первый этап получения российского гражданства. Каждый год правительство России устанавливает определенное количество квот на РВП. В развитие данного положения может быть заложена возможность учета средств, потраченных на покупку недвижимости в качестве инвестиций. Это сделает процедуру получения права на временное проживание для собственников недвижимости в РФ — иностранных граждан заявительным, а не разрешительным. Какие преимущества в получении ВНЖ при покупке недвижимости?На сегодняшний день вид на жительство при покупке недвижимости получить невозможно, преференций нет, но все же мигрант имеет значительные преимущества. В первую очередь, не требуется подтверждение квоты при получении РВП, а значит гражданин может свободно получить разрешение на пребывание в городе, где имеет собственное жилье, включая Москву и Санкт-Петербург. Вид на жительство дает мигранту практически те же права, что и российскому гражданину. Недвижимость не может существенно… Подробнее »

Юрист
09.01.2022 17:52

Получение вида на жительство в России возможно, если:  Иностранный гражданин получил РВП в России. Иностранный гражданин получил РВП в РФ и является участником Государственной программы по добровольному переселению соотечественников и имеет документы, подтверждающие это официально. Иностранный гражданин имеет статус беженца или попросивший временное убежище, который также является участником Государственной программы по добровольному переселению соотечественников и имеет сертификат, официально это подтверждающий. Если иностранный гражданин является высококвалифицированным специалистом, а также членом семьи высококвалифицированного специалиста. Иностранный гражданин, являющийся официальным носителем русского языка и имеющий соответствующие документы. Получение вида на жительство в России в 2022 также возможно несовершеннолетними детьми, если один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации или же является иностранным гражданином, который уже получил вид на жительство в России (в том случае, если ребенок родился в России или же имеет РВП).  Иностранец является политическим беженцем из другого государства. Иностранный гражданин, который ранее по той или иной причине отказался от гражданства РФ, и у… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!