№70970: Приобретение квартир по минимальным процентам в ипотеку

13.02.2021 | Просмотров: 236

Куда можем обратиться по поводу приобретения квартир по минимальным процентам?

Муж и свекр работают в Москве, мы в силах погасить ипотеку, но никак не можем получить в банках. В доме живем 4 семьи.

Подписаться
Уведомить о
6 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.02.2021 16:05

Здравствуйте, ПРОГРАММА «ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ» «РСК Банк» сообщает о том, что, наряду с другими банками КР, является участником программы «Доступное жилье» в качестве банка-партнера Государственной ипотечной компании (ГИК). Данная программа предусматривает выдачу кредитов в национальной валюте госслужащим на приобретение собственного жилья. Отбор участников данной программы, проверка их на соответствие всем необходимым критериям для получения ипотечного кредита, а также принятие решения о выдаче кредита соискателю, процентной ставке и сроке погашения будет осуществляться в соответствии с основными этапами и условиями данной программы. 1.       Процентная ставка — 8 (восемь) % процентов годовых (эффективная ставка 8,4%) при условии первоначального взноса Заемщика Банка за приобретаемое жилье в размере от 10% (десяти) до 20% (двадцати) процентов; — 7 (семь) % процентов годовых (эффективная ставка 7,3%) при условии первоначального взноса Заемщика Банка за приобретаемое жилье в размере от 20% (двадцати) до 30% (тридцати) процентов; — 6 (шесть) % процентов годовых (эффективная ставка 6,3%) при условии первоначального взноса заёмщиком Банка за приобретаемое жилье в размере от 30% (тридцати) процентов… Подробнее »

Юрист
13.02.2021 16:09

Государственная ипотечная компания  ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ Государственная Ипотечная Компания была создана в 2015 году по инициативе Правительства Кыргызской Республики в целях повышения доступности жилья и решения проблемы жилищного обеспечения граждан КР. ОСНОВНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ РАЗВИТИЯ  Создание и комплексное развитие механизмов государственного ипотечного кредитования в Кыргызской Республике. Вовлечение банковской системы страны в сектор государственного ипотечного кредитования. Развитие рынка ипотечных ценных бумаг (ИЦБ) с целью системного привлечения местных и иностранных инвестиций в сектор государственного ипотечного кредитования. Привлечение долгосрочных инвестиционных средств в сектор государственного ипотечного кредитования. Институциональное развитие ОАО «ГИК» как устойчивой самофинансируемой организации для участия в реализации государственных жилищных программ. ЦЕЛЬ Обеспечение доступным жильем граждан Кыргызской Республики и создание долгосрочного устойчивого механизма привлечения финансовых ресурсов в сектор ипотечного кредитования и жилищного строительства эконом-класса. МИССИЯ Осуществление вклада в устойчивое развитие экономики Кыргызской Республики путем развития рынка ипотеки, улучшения доступа населения к жилью, решению социальных задач в области жилищного обеспечения на благо процветания общества и повышения уровня жизни.… Подробнее »

Юрист
13.02.2021 16:12

Ипотечные кредиты, далее подробно по гиперссылке: https://www.akchabar.kg/ru/loans/ipoteka/ Условия по новой льготной ипотеке на 20 лет — видео Еще: https://ru.sputnik.kg/society/20210122/1051185609/usloviya_novoya_lgotnaya_ipoteka_20_let.html Кувейтский фонд построил дома для 100 нуждающихся семей Кувейтский благотворительный фонд "Центр Ас-Сафа" построил дома для 100 малоимущих семей в Кеминском районе. Для создания городка были выделены 2,5 га муниципальный земли в селе Чым-Коргон. Фонд начал строительство в начале мая этого года и к осени уже завершил. Фонд построил: 25 одноэтажных домов с четырьмя квартирами. Каждая квартира имеет свой огороженный двор, топку, душевую кабину. Все квартиры обставлены мебелью, техникой и посудой. Таким образом, новые квартиры получили 100 семей. Швейный цех на 25 рабочих мест Фельдшерско-акушерский пункт Продуктовый магазин Мечеть Футбольное поле При строительстве социального городка так же была реабилитирована скважина. Социальный городок вместе с соцобъектами на его территории переданы на баланс сельской управы Чым-Коргон на безвозмездной основе. Дома получили вдовы и матери-одиночки которые воспитывают больше двух несовершеннолетних детей. В строительство городка фонд "Центр… Подробнее »

Юрист
13.02.2021 16:14

Кувейтский фонд построил дома для 106 нуждающихся семей в Баткене(Кыргызстан) Благотворительный фонд "Ас-Сафа" построил еще один городок для нуждающихся в Баткенской области(Кыргызстан). Фонд профинансировал строительство 25 одноэтажных домов на несколько квартир. 25 домов разделены на четыре 3-комнантные квартиры и один дом разделен на шесть двухкомнатных квартир. Таким образом, квартиры получат 106 нуждающихся семей — это многодетные вдовы и матери-одиночки. Список получателей сформировал фонд совместно с управлением социальной защиты Баткенской области. Каждая квартира имеет свой огороженный двор, топку, душевую кабину. Все квартиры обставлены мебелью, техникой и посудой.Кроме этого, в городке построены: фельдшерско-акушерский пункт с полным оснащением; детский сад; мечеть; футбольное поле. При строительстве социального городка также проложили новый трубопровод для обеспечения питьевой водой всего городка. На строительство домов и покупку мебели, бытовой техники ушло 103 млн сомов. Ранее кувейтский фонд построил такие социальные городки в селах Садовое и Чым-Коргон Чуйской области, и еще идет строительство в селе Октябрьское. Городок состоит из 150 домов и соцобъектов.… Подробнее »

Юрист
13.02.2021 16:15

«Хабитат»: Строим дома для молодых семей Благотворительный фонд «Хабитат-Кыргызстан» за 15 лет деятельности помог нуждающимся людям построить или отремонтировать дома с помощью волонтеров со всего мира и за счет средств международных доноров. За 10 лет в Кыргызстан для участия в проекте приехали более 500 волонтеров. Генеральный директор фонда «Хабитат-Кыргызстан» Марат Жийдебаев, специалист по связям с общественностью Данияр Ашымов и председатель наблюдательного совета фонда Базарбек Чалов приняли участие в дискуссии в студии «Азаттыка» в Праге (Чехия). «Азаттык»: Фонд «Хабитат» первое подразделение в Центральной Азии открыл в Кыргызстане. С тех прошло 15 лет. Марат мырза, что успел сделать фонд за это время? Жийдебаев: Не смотря на то, что мы общественный фонд, на сегодняшний день смогли помочь порядка 15 тысячам нуждающимся построить или отремонтировать дома. Мы можем об этом говорить с гордостью. Нашей главной целью является дать надежду людям и построить им дома. В Кыргызстане очень много людей нуждаются в жилье. У нас сейчас работают различные программы. Строим дома для тех,… Подробнее »

Юрист
13.02.2021 16:18

Проект "Социальная помощь людям с ментальными проблемами: от прав к возможностям" реализуют благотворительный общественный фонд "Турак жай онуктуштугу" (бывший "Хабитат-Кыргызстан") совместно с ОО "Семья и общество" и Фондом "Сорос — Кыргызстан". https://kaktus.media/doc/375523_istorii_i_foto:_kak_roditeliam_osobennyh_detey_ne_daut_ih_sdat_v_detdom.html

Мусульманские фонды в Кыргызстане 

https://en.halalguide.me/bishkek/blagotvoritelniy-fond

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbeka@gmail.com

Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!