№22786: Принуждают уволиться, как защитить себя?

07.03.2017 | Просмотров: 104

Приняли на работу без контракта по приказу, должностные обязанности не прописали. Подписи моей нигде нет. Начальник цепляется ищет причину уволить по причине.

После чего меня заставляют подписать коммерческую тайну не соответствующую закону о коммерч тайне с нарушениями моих прав. Отказалась подписывать, так как не определили не должностные инструкции не что для меня является комм тайной.

Теперь стали угрожать,что уволят меня. Причину не могут найти для увольнения. Психологически давит орет и оскорбляет. У меня нервы уже на исходе. Его весь коллектив боится и все молчат.

Как защитить себя?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.03.2017 20:45

Здравствуйте!

При наличии доказательств и свидетельской базы Вы можете обратиться соответствующим заявлением в прокуратуру о привлечении руководителя компании к ответственности, например к уголовной по статье 143 Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

Статья 143. Нарушение законодательства о труде

Заведомо незаконное увольнение лица с работы, а равно иное существенное нарушение законодательства о труде, совершенные из личной заинтересованности, —

наказываются штрафом в размере до пятидесяти расчетных показателей либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

С уважением,  А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или  0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!