№47720: Приемная мать и биологическая мать не могут разделить ребенка

28.03.2019 | Просмотров: 310

Здравствуйте.

у нас такой вопрос. Мы взяли с роддома новорожденного мальчика. Биологическая мать после рождения ребенка написала отказ. Мы его с первых дней его рождения любим и ухаживаем за ним. Живёт с нами. Собрали документы на усыновления и подали в суд. В след месяце будет суд. Но сегодня объявилась биологическая мать и хочет забрать ребенка.

Как нам быть? Ведь мы очень привыкли к нему. Я его люблю как своего родного ребенка! Ему уже 3 месяца . Мне очень больно было слышать от биологической матери что она заберёт ребенка.

Подскажите что я могу сделать чтобы ребенок остался у меня?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
28.03.2019 22:17

Здравствуйте!

 

На данный момент у биологической матери нет никаких прав в отношении ребёнка, т.к. имеется отказ. А потому можете не опасаться, что она каким-то законным способом сможет его сейчас забрать. Дождитесь суда по усыновлению и как только у Вас будут на руках все документы, Вы будете являться законными родителями ребёнка. Если биологическая мать как-то будет вмешиваться в процесс и пр., Вам лучше обратиться за помощью к юристу, чтобы он представлял Ваши интересы в суде.

 

С другой стороны, здесь на лицо назревающая психологическая проблема. Если биологическая мать поменяла своё решение в отношении своего материнства, она и в дальнейшем, возможно, будет предпринимать попытки видеться с ребёнком, стараться рассказать ему правду и пр. Как это отразится на его психическом здоровье, не известно. Поэтому постарайтесь решить этот вопрос спокойно и с наименьшими негативными последствиями для малыша.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!