№32355: При ДТП, как снять арест с машины

18.02.2018 | Просмотров: 178

2014 ноября я ехал на машине, впереди меня ехала машина, вдруг внезапно останавливается, на улице дождь был, я по тормозам, сзади поцарапал слегка, но машина до меня был старой и вмятина. Водитель был в возрасте 50-55, и начал материться  и был не адекватный и пришлось уехать.

Через 3 года в 2017 году я права хотел получить в гаи, и там на меня заявление есть и при ДТП якобы я скрылся и потом я нашел того водителя и получил встречку. Гаи дело должны закрыть или нет? и машину гаи поставили в арест.

как снять с  ареста машину? помогите с этой проблемой?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.02.2018 22:59

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из Кодекса Кыргызской Республики об административной ответственности: Статья 46. Сроки применения административного взыскания Административное взыскание может быть применено к гражданам и должностным лицам не позднее шести месяцев со дня совершения административного правонарушения; при длящемся правонарушении — не позднее шести месяцев со дня его обнаружения; к предприятиям, учреждениям и организациям, а также к лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, — не позднее одного года со дня обнаружения административного правонарушения, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. Административные взыскания в виде штрафа за правонарушения, предусмотренные главой 20 настоящего Кодекса и зафиксированные с применением работающих в автоматическом режиме сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, в отношении физических и юридических лиц могут быть применены в течение пяти лет со дня совершения административного правонарушения. В случае отказа в возбуждении уголовного дела либо прекращения уголовного дела при наличии в действиях правонарушителя признаков… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!