№61217: Прекращение алиментов как отказаться

25.03.2020 | Просмотров: 506

С 2011 года я плачу алименты на  дочку, в этом году она пришла ко мне жить. Я не заплатил где-то 11 месяцев.

Что мне будет, как я могу отказаться от выплаты, она уже живёт со мной уже год? Тут  не нашла.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.03.2020 21:01

Здравствуйте!

В Вашем случае, возьмите справку с места жительства, подтверждающее проживание дочери вместе с вами и обратитесь с заявлением судебным исполнителям о прекращении исполнительного производства по взысканию алиментов.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
25.03.2020 22:57

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов согласно ст.124 Семейного кодекса КР, в связи с тем, что дочь проживает с вами, приложите справку с места жительства, что дочь находится на вашем иждивении. На основании указанного решения суда судоисполнитель прекратит исполнительное производство.

Юрист
26.03.2020 09:15

Добрый день! Согласно требованиям закона Кыргызской Республики «О статусе судебных исполнителей и об исполнительном производстве» следует, что Исполнительное производство прекращается судебным исполнителем лишь в ряде определенных случаях: 1) отказа взыскателя от взыскания; 2) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником; 3) смерти гражданина, являвшегося взыскателем или должником, объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные актом требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику умершего или управляющему имуществом безвестно отсутствующего лица; 4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ; 5) отмены или признания недействительным принятого к производству исполнительного документа; 6) отказа взыскателя от получения предметов, изъятых у должника при исполнении исполнительного документа о передаче их взыскателю; 7) когда должник — юридическое лицо ликвидировано в установленном законодательством порядке; 8) объявления должника — юридического лица несостоятельным (банкротом). За период 11 месяцев, которые дочка проживала с вами – вам необходимо будет их оплатить. Однако по договоренности с взыскателем (супругой/экс… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!