№46474: Право на свою квартиру

24.02.2019 | Просмотров: 315

Моя бабушка, владелец приватизированной квартиры, все документы у нее на руках, также поручила мне и я через ЦГА нашел все документы, подтверждающие, что она получала квартиру в 1968-году. Фактически квартирой не распоряжается и не управляет и доступа к квартире нет! Квартирой распоряжается дядя т.е. ее сын (сдает в аренду и т.д.). На момент приватизации в 1997г. в квартире были кроме нее прописаны дядя и 2-его сына т.е. ее внуки. Бабушка в заявлении на приватизацию указала их.

Позже обманным путем дядя в 2003г. выписал бабушку из квартиры и до января 2018г. она ни где не числилась. В январе 2018г. при обмене паспорта образца 1994г. на id-card прописка была восстановлена обратно! Дядя т.е. ее сын вины не признает и в РУВД в ВУД отказали т.к. прошло 15-лет и ущерба нет! Так же бабушка 2-раза направляла письма к дяде и 2-внукам с просьбой разделить доли, но данные требования ими всеми игнорируются и они занимаются только тем, что ожидают ее смерти! Так же направлялись письма с требованиями отдать ей квартиру, однако данные требования игнорируются дальше! Бабушка не собирается ни кого выселять и обострять ситуацию.

Вопрос: Имеет ли право бабушка подать иск в суд о признании прав собственности на данную квартиру с выдачей ей решения для перерегистрации в ГОСРЕГИСТРе?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.02.2019 15:39

Наследственные споры – сложный с моральной и юридической точки зрения процесс. И несмотря на то, что законодательство конкретно и исчерпывающе определяет способы получения наследства, практика показывает, что споры по наследству требуют грамотного и квалифицированного подхода профессиональных юристов.

Стоит обратить внимание на то, что наследственные споры не всегда требуют судебного разбирательства, так как можно выделить ряд вариантов, которые позволяют решить проблему мирным путем без судебного процесса, с помощью четко построенной аргументации и доказательной базы.

Наш юрист по наследственным спорам хорошо ориентируется в законодательстве и практических способах оформления наследства. Он детально изучает особенности семейной ситуации, круг наследников объемы наследственных прав и состав имущества.

Мы готовы оказать вам помощь по всем вопросам, возникающим с оформлением наследства, начиная от сбора документов, необходимых для открытия наследственного дела, до получения свидетельств о праве на наследство и государственной регистрации вашего права собственности на наследуемое имущество.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!