№50196: Право на детей, муж не давал видеться с детьми

02.06.2019 | Просмотров: 315

Здравствуйте!

Мы с мужем жили гражданским браком. От первого брака у меня сын 2010 г.р. С гражданским мужем у нас родились два сына 2014 и 2015 г.р. Мы обратились к адвокату в связи с тем, что муж не давал видеться с детьми, или препятствовал этому. По его заявлению, это его дети (2014-2015 г.р.), и я не имею право на них, так как не работаю (муж был против. Сейчас работаю продавцом в магазине).

Адвокат постановил мне в течение месяца найти работу, а пока не найду, детей я не увижу. Я подписала этот документ в виду юридической безграмотности. И как выяснила в дальнейшем, адвокат даже не поставил дату на этом «постановлении», и оно только в одном экземпляре, который находится у гражданского мужа.

Законны ли действия адвоката, и может ли он выносить такие постановления без решения суда? Является ли это мошенничеством?

Спасибо!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.06.2019 08:26

Адвокат неправомочен выносит постановлении. Семейный Кодекс Кыргызской Республики. Статья 71. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и содержании, решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием территориального подразделения уполномоченного государственного органа по защите детей по требованию родителей (одного из них). При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом… Подробнее »

Юрист
03.06.2019 12:46

Здравствуйте !

Адвокат не имеет право принимать постановления . Адвокат это частное лицо которое принимает на себя обязательства представлять , защищать ваши интересы в гос.органах и в суде . Сейчас рано говорит о недобросовестности адвоката пока мы не ознакомились с данным постановлением . Для правильного разрешения  вопроса Вам нужно записаться на очную консультацию.

Очная консультация платная .

 Контакты: 0778506142

С уважением, Нурила Сулайманова


 

Юрист
13.06.2019 13:14

Добрый день! Вопросы определения места жительства детей и порядок осуществления родительских прав в добровольном порядке определяются самими родителями посредством заключения соглашения у нотариуса, если нет консенсуса между родителями, тогда необходимо обращаться только в суд.  Можете обратиться за консультацией по тел 0555 80 32 79 Евгений Макаров

Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!