№4359: Право на альтернативную службу

14.09.2015 | Просмотров: 17

Доброго времени суток. Меня зовут Асылбек. У меня старший брат является инвалидом II-группы, несовершеннолетняя сестренка и трудоспособная мать-одиночка, могу ли я получить право на альтернативную службу, так как я являюсь единственным кормильцем? Спасибо за ответ. Буду ждать!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Сыдыков Алик
Юрист
15.09.2015 19:13

Здравствуйте!
Согласно требованиям статьи 32 Закона Кыргызской Республики «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» за № 43 от 9 февраля 2009 года Вы подпадаете под следующий пункт указанного Закона «он имеет одного родного брата в возрасте до восемнадцати лет (либо старше восемнадцати лет, но являющегося инвалидом I или II группы), который находится на иждивении у одинокой матери, при отсутствии в семье других детей».
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля