№69082: Правила договора, кто прав

27.10.2020 | Просмотров: 187

Столкнулся с тем, что в договоре написано одно, но когда спрашиваю человека с которым подписал этот договор он говорит мне другое.

Кто в этой ситуации будет прав? И могу ли я как-нибудь этому человеку предъявить?

Подписаться
Уведомить о
7 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.10.2020 19:12

Здравствуйте, 

Конечно, Вы должны действовать в рамках договора. Также нужно отметить, что договор должен соответствовать законодательству КР. Если вы хотите получить развернутый ответ обращайтесь к юристу для экспертизы вашего договора. 

С уважением, юрист Сулайманова Нурила

+996778506142
+996500506142

Юрист
29.10.2020 21:31

Есть вероятность, что один из вас неправильно трактует договор, дайте юристам на экспертизу, чтобы дали справедливую оценку. 

Юрист
28.10.2020 11:23

Здравствуйте, нам не известно какой договор и кем вы являетесь по стороне договора. Вам следует договариваться, это большое искусство,  свои доводы можете подкреплять письменно, пересылать им письма с претензиями по почте заказным письмом, электронной почте, выводит на экраны видеопроекта, монитора, тексты договора и тп. Пригласит юристов, экспертов на переговоры, авторитетных людей. аксакалов и тп.  Договорится, чтобы в споре помог отрегулировать профессиональный медиатор в соответствии с Законом КР «О медиации» от 28 июля 2017 года № 161 медиация — процедура урегулирования спора при содействии медиатора (медиаторов) путем согласования интересов спорящих сторон в целях достижения ими взаимоприемлемого соглашения; медиатор — независимое физическое лицо, отвечающее требованиям настоящего Закона, оказывающее помощь сторонам в проведении медиации; стороны медиации — физические лица и (или) юридические лица, выразившие согласие на урегулирование спора посредством медиации; договор о применении медиации — письменное соглашение, заключаемое сторонами и медиатором об урегулировании спора путем проведения медиации; медиативное соглашение — письменное соглашение сторон об урегулировании спора, достигнутое ими в результате медиации; Республиканское сообщество медиаторов Кыргызской Республики http://mediator.kg/… Подробнее »

Юрист
28.10.2020 11:27

в дополнение: Переговоры — коммуникация между сторонами (переговорщиками) для достижения своих целей, при которой каждая из сторон имеет равные возможности в контроле ситуации и принятии решения, которое закрепляется договором. В узком смысле рассматривается как один из методов альтернативного урегулирования споров. В более широком смысле, переговоры — это коммуникационное взаимодействие людей или социальных групп. В процессе общения между участниками коммуникации происходит обмен разного рода информацией. На сегодняшний день любой человек, живущий в обществе, является человеком, ведущим переговоры. Переговоры — это факт нашей повседневной жизни, основное средство получить от других людей то, чего вы хотите и разрешить возникшие разногласия. В наше время все чаще приходится прибегать к переговорам: ведь другим вариантом решения проблем между людьми является конфликт. Каждый человек хочет участвовать в принятии решений, которые его затрагивают; все меньше и меньше людей соглашаются с навязанными кем-то решениями. Хотя переговоры происходят каждый день, вести их как следует нелегко. Функции переговоров, по мнению некоторых:… Подробнее »

Юрист
28.10.2020 11:34

в дополнение: Манипуляции при проведении переговоров Участники переговоров для того, чтобы добиться выгодного для себя решения (поведения), могут использовать различные способы манипуляции. Наиболее распространенные манипуляции связаны: С давлением на собеседника. Данный тип манипуляций направлен на подавление эмоционального состояния оппонента через вызов таких эмоций, как неуверенность, тревога, страх, чувство вины, стыда, растерянности. Давление может быть явным или замаскированным, но в любом случае манипулятор старается показаться влиятельнее и значимее собеседника. Он может намеренно делать условия переговоров дискомфортными для другой стороны (повелительный тон, угрозы и другое). С действием по принципу «мягко стелет, да жёстко спать». В этом случае манипулятор использует обходные манёвры, сначала усыпляя бдительность партнёра через демонстрацию уважения, дружбы и тому подобное, а затем предъявляя свои условия. По сути, это манипуляция доверием, которая направлена на вызов сильных эмоций, таких как доброта, порядочность, честность, справедливость, великодушие, человечность, а также чувство жалости, вины и стыда. И именно эти эмоции заставляют вас совершить действие, в… Подробнее »

Юрист
28.10.2020 11:44

в дополнение:

Искусство ведения деловых переговоров https://delovoymir.biz/iskusstvo-vedeniya-delovyh-peregovorov.html

Искусство ведения деловых переговоров https://delovoy.info/61-iskusstvo-vedeniya-delovyh-peregovorov.html

ИСКУССТВО ВЕДЕНИЯ БИЗНЕС-ПЕРЕГОВОРОВ http://libweb.kpfu.ru/ebooks/72-IEF/72_197_A5kl-000525.pdf

Манипуляции в переговорах https://www.youtube.com/watch?v=NLzMGhw__hc

Манипуляции в переговорах. Фильм «Социа́льная сеть» https://www.youtube.com/watch?v=65BW9zEIqU4

Психологические приемы для скрытого воздействия на человека. Боевое НЛП. (КУХНЯ #8 фр) https://www.youtube.com/watch?v=IYgXx39-vKI

Жесткие переговоры. Манипуляции. Порочная страсть https://www.youtube.com/watch?v=ib8JhvF2-ZU

Грязные приемы в переговорах. Как незаметно подавить собеседника. Грязные манипуляции в переговорах. Техники Боевого НЛП. https://www.youtube.com/watch?v=L0B6qKwQvHo

Самая сложная манипуляция в переговорах “Игра в дружбу” // Как не стать жертвой манипулятора? https://www.youtube.com/watch?v=re6NtdpfT8I

Словесное каратэ: как защитить себя от мощной манипуляции в переговорах? https://www.youtube.com/watch?v=QtDW0OpSy8c

Как обезвредить манипулятора и остановить провокации? // Защита от манипуляций. https://www.youtube.com/watch?v=P-yEvs7bvkc

Манипуляция "Почемучка". Продажи и Переговоры. "Миллиарды" Сериал https://www.youtube.com/watch?v=P0peW49tCfg

Юрист
28.10.2020 11:53

в дополнение: Рекомендую отличный мастер класс для переговоров от знаменитого адвоката Алексáндр Андрéевич Доброви́нский (25 сентября 1954, Москва) — российский адвокат, управляющий партнёр московской коллегии адвокатов «Александр Добровинский и партнёры». Кандидат юридических наук. По данным Интерфакса, известен участием в резонансных уголовных и гражданских делах крупных бизнесменов, представителей мира политики, шоу-бизнеса, спорта и искусства. В частности, представлял интересы Ф. Б. Киркорова, Р. С. Байсарова, А. А. Мордашова, Б. А. Березовского, В. И. Слуцкера и других публичных персон. Победитель конкурса «Лидер года» в номинации «Лучший адвокат России 2003 года». В 2002 году был чемпионом России по гольфу. Президент Московского гольф-клуба. Известен также как коллекционер предметов искусства, радиоведущий и колумнист Искусство переговоров https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8B+%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+ Искусство переговоров с Александром Добровинским. Выпуск 1: Введение https://www.youtube.com/watch?v=NyPXsi2o6U8&list=PLDxWwEqyNNMSKTFfXCbrrHVBHlRtWd2s7 Искусство переговоров с Александром Добровинским: Уловки при переговорах https://www.youtube.com/watch?v=OadDEVnAgsY Тонкости Переговорного Процесса от известного адвоката Александра Добровинского в Казани. Июнь 2016 https://www.youtube.com/watch?v=SrFH4q-TxJU Искусство переговоров с Александром Добровинским: Идти на переговоры одному или командой? https://www.youtube.com/watch?v=88AQHrxJDlc Искусство переговоров с Александром Добровинским: Во всех переговорах должен быть позитив… https://www.youtube.com/watch?v=QKRCWrbLcQk Искусство переговоров с Александром Добровинским: Где проводить переговоры? https://www.youtube.com/watch?v=7lEnkoIfWeo Добровинский: "Жесткость в переговорах" https://www.youtube.com/watch?v=85FULQ6xrrM Искусство… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!