№15013: Права собственников квартиры, вышедших из членов ТСЖ

21.10.2016 | Просмотров: 274

Я являюсь собственником жилого помещения, которое перепрофилировала под салон красоты. По техническим условиям энергосбыта мы должны установить отдельную электрощитовую в подвале нашего дома.

Я отправила официальное письмо председателю Тсж с уведомлением, с просьбой ответить о решение данного вопроса письменно. Но прошло больше месяца, ответа нет.

Когда принесли квитанцию об оплате членских взносов, Я сказала что оплачу, когда получу ответ на мое письмо, в ответ председатель стала угрожать мне, что отключают мой салон от Света, воды и и.д. Кроме того, пригрозила поменять замки в подвал, где у меня есть каморка с моими вещами.

И еще, имеют ли право с меня брать членские взносы больше, чем с остальных жильцов, мотивируя это тем, что я являюсь частным предприниматели?

Хочу выйти из членов, остается ли за мной право пользования подвалом, какой договор я должна заключить с тсж и за что буду платить?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.10.2016 22:48

Доброго дня, отключать Вас от коммунальных служб ТСЖ не имеет никакого права, равно как и брать повышенные тарифы. Выход из ТСЖ Вам ничем не поможет, поскольку как собственник Вы обязаны нести бремя содержания общего имущества дома, даже если не являетесь членом ТСЖ. Рекомендую заключить договор аренды по подвалу в котором стоимость аренды предлагайте сами, если председатель не согласна на Вашу стоимость аренды — поднимайте этот вопрос на общем собрании собственников квартир.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!