№65435: Права преподавателя при выборе вуза по своей специализации

23.06.2020 | Просмотров: 352

Я преподаватель со стажем 8 лет. Дело в том что меня хотят насильно перевести с бакалавриата в колледж! И это при том что я когда то закончил свой родной факультет где проучился 5 лет (высшее образование), затем успешно окончил магистратуру (2 года) и в данный момент аспирант в этом же вузе.

Суть в том что заведующая кафедрой в сговоре вместе с деканом принуждает насильно меня перейти в колледж (старается решить этот вопрос в ЛИЧНЫХ интересах!). Кстати диплом завкафедры не соответствует нашему вузу.

Помогите решить этот вопрос, какие у меня права и решения данного вопроса?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.06.2020 19:26

Здравствуйте! Для ответа на Ваши вопросы приведу выдержку из Трудового кодекса Кыргызской Республики: Статья 69. Перевод на другую работу Перевод на другую постоянную или временную работу в той же организации по инициативе работодателя, то есть изменение трудовой функции или изменение существенных условий трудового договора, а равно перевод на постоянную работу в другую организацию либо в другую местность вместе с организацией допускается только с письменного согласия работника. Запрещается перевод работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. Соответствующими законами могут быть установлены особенности ротации государственных гражданских служащих и муниципальных служащих на другую постоянную или временную работу, учитывающие специфику прохождения государственной гражданской службы и муниципальной службы в соответствующем государственном органе и органе местного самоуправления. (В редакции Законов КР от 30 марта 2009 года № 103, 10 августа 2012 года № 164, 30 мая 2016 года № 76) Статья 70. Перемещение Перемещением признается поручение работодателем работнику прежней работы на другом рабочем месте, в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!