№75149: Поздние переселенцы в Германию, консультация юриста

Мы собираемся переехать в Германию . Нужен Юрист работающий в этом направлении по консультации документов.

Где можно найти такого специалиста?

В интернете искала у нас таких специалистов не нашла .

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.06.2021 16:09

Доброго дня, если у вас в роду есть родственники близкие либо супруга/супруг по национальности немец одного из родителей, то вы вправе использовать программу переселенцев в Германию как этнический немец. Звоните/пишите проконсультирую на платной основе. Удачи и здоровья Вам.

Юрист
29.06.2021 07:06

Здравствуйте,

я специализируюсь по миграционным вопросам уже на протяжении 30 лет, консультирую по продаже недвижимости, получении иммиграционных виз, вида на жительство и гражданства в более чем 18 стран мира, в том числе в Германию.

Юрист
29.06.2021 07:12

Немецкие переселенцы (официально: нем. Aussiedler — «переселенцы»; с 1993 года — Spätaussiedler — «поздние переселенцы») — лица немецкой национальности или немецкие граждане, попадающие под действие «Закона о делах перемещённых лиц и беженцев», принятого в 1953 году, а также члены их семей, переселившиеся в Германию на постоянное проживание в рамках процедуры приёма по данному закону. С сентября 2013 года в силу вступили новые положения, облегчающие приём немецких переселенцев. Статус переселенца (до 1993 года) В оригинальной версии закона немецкие переселенцы (этнические немцы и немецкие граждане — «аусзидлеры»), проживающие на территориях Восточной Европы, СССР и Китая приравнивались к немецким беженцам и депортированным лицам, вынужденным переселиться в ФРГ в ходе и после Второй мировой войны. Поздние переселенцы (с 1993 года) Статус позднего переселенца Решение о присвоении лицу статуса позднего переселенца (в просторечии — «аусзидлера», нем. Spätaussiedler), выносится Федеральным административным ведомством Германии и следует ещё в стране его проживания и до его фактического переселения в Германию. Основой для присвоения такого статуса является принятый в ФРГ и вступивший в силу 19 мая 1953 года Федеральный закон… Подробнее »

Юрист
29.06.2021 07:15

Процедура приёма Законом от 28 июня 1990 года была введена двухступенчатая процедура приёма переселенцев, действующая по сей день. Первая ступень проходит в стране проживания претендента на статус переселенца и проводится Федеральным административным ведомством Германии, в результате которой заявление претендента проверяется на соответствие закону об изгнанных и беженцах. Рассмотрение заявления лица, уже находящегося в Германии, возможно лишь в исключительных случаях. Важным условием присвоения статуса является наличие негативных последствий, которые заявителю пришлось испытать в своей жизни по причине его немецкой национальности. Для заявителей из стран бывшего СССР наличие таких последствий предполагается по умолчанию. Заявители из других стран, а также с 2007 года и заявители из стран Балтии должны доказывать наличие после 31 декабря 1992 года таких негативных последствий. Вторым условием присвоения статуса позднего переселенца является принадлежность к немецкой национальности в соответствии с актуальной версией § 6 закона о беженцах и изгнанных. С 1996 года в рамках такой проверки с претендентом на статус позднего переселенца проводится собеседование (в… Подробнее »

Юрист
29.06.2021 07:17

После прибытия в Германию После получения «вызова» и «прикрепления» для членов семьи всем переселяющимся необходимо получить визу для въезда и пребывания в ФРГ. После прибытия в ФРГ проходит вторая фаза процедуры приёма, которая заключается в окончательном присвоении статуса позднего переселенца и выдаче соответствующего свидетельства (нем. Spätaussiedlerbescheinigung) позднему переселенцу и членам его семьи, согласно § 15 закона об изгнанных и беженцах. До 1996 года с кандидатами на статус позднего переселенца не проводилось личного собеседования для установления степени владения немецким языком. Решение принималось, исходя из предоставленных в анкете данных. Так как окончательное присвоение статуса позднего переселенца производилось уже в Германии, нередки были случаи, когда по прибытии в приёмный лагерь у переселенцев забирались решения о приёме по причине недостаточных знаний немецкого языка. В этом случае лишённые статуса переселенца люди должны были возвращаться в страну прежнего проживания, так как по истечении визы находились в Германии нелегально. Получение гражданства ФРГ Поздние переселенцы и члены их семей, включённые в «решение… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!