№68359: Потеряла паспорт, с места прописки меня выписали

Я потеряла паспорт хотела получить новый , с места прописки меня выписали как я могу получить паспорт ?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.09.2020 20:14

Здравствуйте, Получение идентификационной карты в связи с ее утратой НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ Заявление на выдачу паспорта; ПИН или копии документов, где указан ПИН; Квитанция об оплате. ПРОИЗВОДИТСЯ НА МЕСТЕ Электронная анкета-заявление; Электронная фотография. Cрок оказания услуги: не более 15 минут Срок изготовления идентификационной карты: 12 рабочих дней с момента подачи документов Результат оказания услуги: выдается идентификационная карта – паспорт гражданина КР 2017 г.о. ВНИМАНИЕ: Обязательным условием для оформления документов на получение идентификационной карты является регистрации адреса заявителя в АИС «АСБ». Источник: https://grs.gov.kg/ru/eid/documents/#documents-8 В соответствии со статьей 9 Закона Кыргызской Республики «О внутренней миграции» каждый гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства в пределах Кыргызской Республики. Регистрация граждан по месту проживания производится отделами паспортизации и регистрации населения департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС. Для регистрации по месту жительства в АИС “АСБ” необходимо предъявить следующие документы: заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение на основании которого проводится регистрация (присутствие владельца, в случае… Подробнее »

Юрист
24.09.2020 11:17

Здравствуйте!

В дополнение к ответам коллег: ищите место для прописки и потом можно будет обращаться в ЦОН (паспортный стол) по месту прописки и получите новые паспорта.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Анна
25.09.2020 16:16

Здравствуйте!

 

В дополнение к ответам коллег: если из-за отсутствия прописки возникнут проблемы, а прописаться Вам негде, обратитесь в местную госадминистрацию по последнему месту жительства, они обязаны зарегистрировать Вас по своему адресу.

 

Всего доброго!
С уважением,

Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!