№8988: Потеряла абонемент в зал, отказываются мне его воcстановить

26.03.2022 | Просмотров: 1333

Недавно я купила в одном из фитнес залов города Бишкек Абонемент на 12 занятий, отходила всего 3 занятия и потеряла карту. Пришла к ним сказала что потеряла, и спросила могу ли я восстановить карту, чего в ответ услышала грубое нет! Потеряли карту значит придется все заново покупать.

И что мне теперь делать? Они же записывают когда и кем был куплен этот абонемент? А почему они не могут мне выдать бланк ?

Прошу ответить мне.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.03.2016 16:06

Восстановить абонемент обязаны и ничего заново покупать не надо. При приобретении абонемента, Вам обязаны были выдать абонемент с квитанцией/чек о приеме от Вас денежных средств. Приход на занятия фиксируется у администратора клуба. Никаких оснований для отказа в восстановлении утерянного абонемента не имеется. Уважающее себя заведение так не поступает и такой вопрос клиента решается сразу же после его заявления. Для разрешения ситуации обратитесь к руководству зала/собственнику с письменной просьбой о восстановлении абонемента или возврата оставшихся денежных средств. В случае молчания или отказа, обращайтесь с соответствующими жалобами и заявлениями в фискальные/правоохранительные органы и в суд. Правда на Вашей стороне.

С уважением,

адвокат

Т. Умралиев

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!