№98274: Как поставить на учет машину с номерами РФ

04.08.2022 | Просмотров: 4254

Я гражданин РФ, нахожусь в Кыргызстане, хочу продать мое юридически чистое авто с обычными номерами, не выезжая обратно в за транзитными номерами.

Что для этого нужно? Самому получить кыргызский госномер (возможно ли это в данном случае?) и потом продать имея на руках договор купли продажи?

Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
05.08.2022 16:53

К сожалению Вы не сможете переоформить в КР машину с российскими номерами. Для этого необходимо снять автомобиль с учёта в РФ, получить транзитные номера и т.д. Очень подробно все неоднократно описано по ссылке Регистрация авто из России. Другое дело — продажа авто по доверенности. Возможно найдутся покупатели, все дальнейшие проблемы будут их. Есть другой вариант — снятие с учета машины онлайн. Если Вы хозяин автомобиля по документам, то можно снять автомашину с учета в РФ и онлайн. Это можно сделать через портал госуслуг, получить подтверждение о том, что машина больше в России не числится. При этом надо учитывать, что в России законодательно предусмотрены две процедуры прекращения регистрации авто. Одна — снятие с регистрации. Это когда в базе данных ГИБДД меняется информация о собственнике авто и используется при перепродаже на территории России. Вторая — снятие с учета, когда машина продана с целью вывоза из РФ или утилизируется. Необходимо оформить именно снятие… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!