№66850: Посредник между платежной системой и муниципальной предприятии

29.07.2020 | Просмотров: 397

Я разработал биллинговую программу для потребителей воды (поливной и питьевой). Хочу подключить программу к платежным системам (далее ПС).

Мои клиенты:
1. Мады Таза Суу байлыгы
2. Долончек сарай
3. СООППВ Досонов Адыл
4. СПА Жалолдинов
и т.д.

Чтобы каждый мой клиент (Ассоциация водопотребителей) по отдельности не шёл составлять договор с ПС я хочу быть посредником, я составлю договор с ПС один раз, и каждый мой клиент составит договор со мной. Создам как бы единое имя для получения платежей через меня к примеру: «Таза суу туштук». И мои новые клиенты сразу будут подключены к ПС. Ещё хотел бы получать комиссии с моих клиентов за платежи к примеру 1% от собранных средств.

И так вопрос:
Что мне надо делать чтобы я мог быть посредником между ПС и клиентами? Открывать ИП или ОсОО какие документы нужны?
Или лучше чтобы они прямо составляли договор с ПС?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.07.2020 13:37

Здравствуйте, надо произвести более глубокую диагностику и анализ вашего бизнеса, У вас есть разные враианты: — заключить договора на услуги с постребителями водлы и с платежными системами (банками и тп) договор на услуги: агентский договор и тп; — заключить договор с платежными системами и заключать с полбзовтаелями вашего портала договор публичной оферты. В соответствии со статьей 396 Гражданского кодекса Кыргызской Республики чаксть I от 8 мая 1996 года № 15 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/4 Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Вы можете зарегистрировать свой бизнес и вести деятельность как ИП? как юридивческое лицо (ОсОО и тп), Вам надо выбрать налогвые режимы для оптимизации налогов, Налоговый кодекс КР от 17 октября 2008 года № 230 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/202445 Надо еще обсудить возможности чтобы стать Резидентом Парка высоких технологий КР по специальному налоговому режиму в… Подробнее »

Анна
29.07.2020 14:49

Здравствуйте!

 

В рамках бесплатной консультации невозможно дать Вам квалифицированный ответ. Рекомендую обратиться за очной консультацией к юристу и получить полный и развёрнутый ответ.

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!