№70088: Посреднические услуги по строительству

28.12.2020 | Просмотров: 409

Нужно ли лицензирование на посреднические услуги на территории Турции?

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.12.2020 10:36

Здравствуйте!

Для получение более конкретной консультации Вам необходимо расшифровать понятие "посреднические услуги", так как не всякие посреднические услуги требую получения лицензии или специального разрешения.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
29.12.2020 10:43

Здравствуйте, Посреднические услуги — форма предпринимательской деятельности, заключающаяся в способствовании налаживанию связей между производителями и потребителями с тем, чтобы ускорить и облегчить обращение сырья, материалов, продукции, денег, валюты, информации, потребительских товаров. В современной практике в процессе осуществления посреднической деятельности со стороны посредника возможно осуществление следующих видов услуг: информационно-коммерческие услуги комиссионные услуги научно-консультативные услуги (консалтинговые услуги) инжиниринговые услуги лизинговые услуги рекламные услуги Строи́тельство — создание (возведение) зданий, строений и сооружений. В широком смысле к строительству (как отрасли) также относят капитальный и текущий ремонт зданий и сооружений, а также их реконструкцию, реставрацию и реновацию. Процесс строительства включает в себя все организационные, изыскательские, проектные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, связанные с созданием, изменением или сносом объекта, а также взаимодействие с компетентными органами по поводу производства таких работ. Результатом строительства считается возведённое здание (сооружение) с внутренней отделкой, действующими инженерно-технологическими системами и полным комплектом документации, предусмотренным законами Турции, Объекты промышленного строительства (заводы, фабрики) Объекты гражданского строительства (жилые дома, общественные здания, торговые комплексы, склады) Объекты сельскохозяйственного строительства Объекты транспортного строительства (дороги, линейные объекты, мосты, тоннели) Объекты военного назначения… Подробнее »

Юрист
29.12.2020 10:45

в дополнение: Получение разрешений на строительство коммерческой недвижимости в Турции В нижеприведенной таблице описываются процедуры, сроки и стоимость строительства объекта коммерческой недвижимости (складского помещения, хранилища, магазина) для ведения бизнеса в Турции  № п/пПроцедураСрок исполненияСтоимость исполнения1Получение плана участка7 дней92 ТЛ2Получение кадастрового плана3 дняБесплатно3Получение данных о характеристиках дорог2 дня105 ТЛ4Наем независимого   инспектора по строительству4 дня13 490 ТЛ5Утверждения архитектурного чертежа в муниципалитете30 дней3 500 ТЛ6Получение разрешения управления пожарной охраны2 дня1 860 ТЛ7*Утверждения архитектурного чертежа Турецкой Электрораспределительной Корпорацией (TEDAS)1 деньБесплатно8*Утверждение архитектурного чертежа телефонной компанией1 деньБесплатно9Получение документов о регистрации подрядной организации от Коммерческой Палаты1 день100 ТЛ10Утверждение проекта Управлением гражданской обороны Канцелярии Губернатора Округа7 дней30 ТЛ11Обеспечение гарантии оплаты и чистоты водной и канализационной инфраструктуры20 дней1 208 ТЛ12Получение регистрационного номера от Управления по социальному обеспечению1 деньБесплатно13Получение разрешения на строительство30 дней5 000 ТЛ14Обеспечение гарантии налоговых платежей1 деньБесплатно15Запрос на инспекцию экспертами гражданской обороны1 деньБесплатно16Получение инспекционного заключения экспертов в Канцелярии Губернатора Округа1 деньБесплатно17Получение заключительного инспекционного заключения муниципалитета1 деньБесплатно18*Получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию30… Подробнее »

Юрист
29.12.2020 10:50

в дополнение: Расскажем о новых правилах открытия всех форм юридических лиц в Турции которые были введены с 15 мая 2018 года. У меня для Вас две новости, одна хорошая вторая плохая. Я начну с хорошей. Есть одно новое правило которое порадует Вас! Теперь не надо класть уставной капитал в период открытия и его достаточно указать, а вносить 25% в течении первого года, остальные в течении следующих двух лет. Но если вы будете оформлять рабочую визу, то уставной капитал должен быть внесен 100 000 лир полностью. Все действия связанные с открытием компании перенесены в торговую палату, нотариат больше не принимает ни какого участия, кроме как оформления подписи генерального директора для предоставления в банк и прочие государственные учреждения. Период открытия юридического лица у наших конкурентов увеличился до 15 дней, но мы имея хорошие связи продолжаем открывать юридические лица, как и раньше от 3 до 5 дней. Увеличение сроков открытия юридических лиц у наших конкурентов  связанно  с большой занятостью сотрудников ТПП, которые не… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!