№89662: Пособия на трех детей

31.01.2022 | Просмотров: 39

Могу ли я получить пособия? Муж гр России, а я гр Кыргызтана. У нас есть Закс Россия. Я родила 3 детей в Кыргызтане.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Муратбек Азимбаев
Юрист

Здравсвуйте, вначале надо определить, гражданами какой станы являются ваши дети. О приобретении гражданства Российской Федерации в консульском отделе Посольства 24.07.2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 24.04.2020 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных лиц и лиц без гражданства». В этой связи с 24.07.2020 г. полномочия по приему в российское гражданство совершеннолетних граждан на основании п.«а» ч. 1 ст. 14 ФЗ «О гражданстве» (по родителю, имеющему гражданство России и проживающему на ее территории) осуществляются территориальными органами МВД России при условии проживания заявителя на территории Российской Федерации. При подаче документов на приобретение российского гражданства подтверждение об отказе от имеющегося гражданства больше не требуется.   В консульском отделе Посольства России в Киргизии и в Генеральном консульстве России в г.Ош осуществляется прием документов и оформление гражданства Российской Федерации только следующим категориям граждан: далее подробно по гиперссылке: https://kyrgyz.mid.ru/o-priobretenii-grazdanstva-rossijskoj-federacii1… Подробнее »

Муратбек Азимбаев
Юрист

Если ваши дети граждане КР :
Кто может получить пособие «уй-булого комок», напомнили в Минздравсоцразвития: https://24.kg/obschestvo/185933_kto_mojet_poluchit_posobie_uy-bulogo_komok_napomnili_vminzdravsotsrazvitiya_/

ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 28 июля 2017 года № 163

О государственных пособиях в Кыргызской Республике

(В редакции Законов КР от 28 декабря 2017 года № 222 (27)30 марта 2018 года № 3324 января 2019 года № 1810 июля 2020 года № 75)

http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/111670

Кто может получить пособие «Уй-булого комок»? – ответ Минсоцразвития https://kabar.kg/news/kto-mozhet-poluchit-posobie-ui-bulogo-komok-otvet-minsotcrazvitiia/

С уважением,
Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794; +996 550 987794
WhatsApp, Telegram, Signal
Эл.почта: muratbek@azimbaev.pro
VK: @muratbekazimbaev Wire: @muratbek.azimbaev
https://www.linkedin.com/in/muratbek-azimbaev-91111a4a/
Skype: muratbek.azimbaev. Twitter: @MuratbekAz

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x