№70429: Пособие на погребение, срок выплаты

18.01.2021 | Просмотров: 650

В какой срок со дня подачи заявления , Соц фонд должен перечислить в банк пособие на погребение ?

Дело в том , что кормят завтраками, говорят идите получайте , а в банке отвечают , что денег не поступало. Ещё в банке заставили оформить карточку платную.

Неужели соц фонд, где работают до сих пор по старинке , мало что компьютезировано — перечисляют пособие исключительно на карту??

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.01.2021 11:51

Здравствуйте, Согласно Положения о порядке предоставления ритуального пособия (на погребение), Приложение 2 (к постановлению Правительства Кыргызской Республики от 18 сентября 2018 года № 434) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/12602?cl=ru-ru § 1. Порядок назначения и выплаты ритуального пособия за счет средств республиканского бюджета 16. Заявителям, имеющим право на получение ритуального пособия по нескольким основаниям, ритуальное пособие назначается и выплачивается по их выбору только по одному основанию. В случае смерти иждивенца двух работающих лиц или других категорий (отец и мать), ритуальное пособие выплачивается по месту работы или территориальным подразделением одного из них по выбору. 17. Ритуальное пособие назначается и выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня выдачи справки о смерти. В исключительных случаях (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, чрезвычайные ситуации, стихийные бедствия, задержка выдачи справки, судебные разбирательства, установление опекунства или попечительства, смена места жительства) по истечении шестимесячного срока или при возникновении иных спорных вопросов, а также при представлении повторной справки о смерти (дубликата) или копии свидетельства о смерти, пособие… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!