№74194: Пошлина при взыскании расходов

01.06.2021

Поговаривают, что при взыскании алиментов пошлину не платят. Но я хочу взыскать не только алименты, но и долги, кредиты, расходы, которые я несу из-за мужа, в которые он вынудили меня влезть. Могу посчитать твёрдые расходы и расходы которые несу ежемесячно.

Так как быть с пошлиной, мне платить при обращении в суд или нет?

Вам ответил
01.06.2021

Добрый день!

В соответствии с требованиями п. 3 ст. 141 Кодекса Кыргызской Республики «О неналоговых доходах» (Льготы по уплате государственной пошлины) предусматривается, что от взимания государственной пошлины освобождаются истцы по искам о взыскании алиментов.

Не усматриваю возможности взыскать вами долги, кредиты, расходы, которые вы несете из-за мужа, в которые он вынудили вас влезть.

За более подробной консультацией — в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь!

Запись на прием осуществляется по предварительному звонку.

Адрес: г. Бишкек, ул. Исанова, д. № 18.

(по ул. Исанова, между ул. Московская и ул. Боконбаева)

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Тел. 0550 93 23 33 Макарова Маргарита Григорьевна (нотариус)

0
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля