Посещение гинеколога до 18 лет

№29464 | 19.11.2017 | Просмотров: 566

Добрый день,

хочу посетить гинеколога, мне 17 лет. Боюсь что расскажет родителям что я не девственница. Имеет ли он на это право?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.11.2017 21:21

Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из Уголовного кодекса Кыргызской: Республики:

Статья 145. Разглашение врачебной тайны

 (1) Разглашение медицинским, фармацевтическим или иным работником без профессиональной и служебной необходимости сведений о заболевании или результатах медицинского освидетельствования пациента — наказывается штрафом в размере до тридцати расчетных показателей.

(2) То же деяние, выразившееся в сообщении сведений о наличии у лица вируса иммунодефицита человека, — наказывается штрафом в размере до пятидесяти расчетных показателей либо лишением свободы на срок до двух лет.

(3) Деяния, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, если они по неосторожности повлекли тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок до трех лет.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!