№47436: Порядок прохождения инстанций при отказе от гражданства КР и выезда на ПМЖ в РФ

Здравствуйте,

в апреле 2019г ожидаю указ Президента КР о выходе из гражданства (будет 9 мес после подачи документов на выход), в данный момент у меня гражданство РФ (получил по родителю) и гражданство КР (ожидаю указ о выходе). В данной ситуации мне не понятны несколько моментов, обращался в ГРС письмом около месяца назад, ответа не получил:

1) я собираюсь забрать с Соц Фонда 2% отчислений, для этого нужен листок убытия и ID карта гражданина КР.

2) Идет процесс продажи имущества, нет точной даты вылета в РФ

Вопросы:

Как быть с листком убытия, какие у него сроки для вылета из КР, мне он нужен для того чтобы забрать 2% отчислений в первую очередь, если выйдет указ о выходе из гражданства КР у меня заберут ID карту, а без нее у меня не примут в соц фонде, как быть, брать листок убытия до выхода из гражданства и обращаться в соц фонд, но как быть со сроками годности листка если даты выезда нет в связи с продажей имущества. Или после выхода из гражданства КР я смогу получить листок убытия , а паспорт сдать позднее?

Спасибо!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.03.2019 15:13

. Анкета-заявление на имя Президента Кыргызской Республики (получаете в паспортном столе); 2. Личная декларация:                                                 3. Копии свидетельства о рождении; 4. Копии свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака; свидетельство о смерти супруга/супруги); 5. Справка с места жительства (от домоуправления, ТСЖ или МТУ); 6. Справка с места работы; 7. Нотариально заверенное согласие супруга (супруги) о том, что он (она) не против выхода из гражданства КР заявителя; 8. Если с Вами из гражданства КР выходят дети, то необходимы копии их свидетельств о рождении; 8а. Нотариально заверенное согласие другого родителя на выход из гражданства КР несовершеннолетнего ребенка/детей; 9. Справка с районного управления Государственной налоговой службы по месту жительства об отсутствии задолженности по уплате налогов; 10. Домовая книга или карточка регистрации форма №7; 11. Справка о несудимости: Справка о… Подробнее »

Юрист
21.03.2019 10:00

Доброго дня, вопрос по выезду решается легко и просто. После получения листа убытия (выписки с регистрационного учета), как гражданин РФ сделайте временную регистрацию сроком до 1 года и живите/завершайте дела в свое удовольствие. В части Соцфонда — обратитесь с заявлением до сдачи паспорта КР либо сделайте его нотариальную копию для страховки. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!