№66245: Пoрядок общения с ребенком для бабушки

07.07.2020 | Просмотров: 380

Здравствуйте, господа юристы.

Очень прошу ответить на вопрос не формулировкой закона, я его уже знаю, а как происходит на самом деле, в жизни. То, что законы у нас не действуют, я в этом убедилась лично. Я бабушка 8 летнего ребенка, и моя бывшая сноха не дает нам видеться и общаться с ним. Хотя ребенок слезно ее об этом просит. Отцу она дает ребенка раз в месяц, и то по настроению, а мне она не дает его вообще. Я даже не могу позвонить, она заблокировала телефон. Обратилась в органы опеки, но они себя повели так, что ситуация ухудшилась, вернее, все что происходит сейчас, ухудшилось в связи с обращением в органы опеки. Хочу обратиться в суд.

Так вот, на что я могу рассчитывать в суде?

Я повторюсь, не с буквы закона, а в жизненных ситуациях. Я объясню, почему я задаю вопрос таким образом. Ребенок находится под сильным психологическим давлением, и после обращения в органы опеки стало еще хуже, ребенок боится и совсем закрылся. Он сам заявляет, что боится. Так вот, я не хочу навредить ребенку, если в суде ничего не получится.

Благодарю, если ответите мне так, как есть на самом деле.

Как часто, и как надолго суд может разрешить мне видеться с внуком?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.07.2020 13:39

Добрый день! Как вам полагаю, известно, закон позволяет вам, как бабушке, видится с вашим внуком. Однако, поскольку бывшая сноха чинит вам в этом препятствия, вам необходимо грамотно и аргументировано подготовить соответствующее обоснованное исковое заявление в суд. В данном заявлении вам необходимо просить суд о времени, с тем, чтобы вам видеться с вашим внуком. Вместе с этим, советую вам соблюсти, именно в вашем случае, так называемую процедуру досудебного порядка, путем составления и направления в адрес вашей снохи уведомления, заявления-предложения, в котором вам надлежит просить ее о свиданиях с вашим внуком. Впоследствии, вам необходимо, как уже говорилось выше, обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением и суд, однозначно обяжет сноху предоставлять вам встречи с вашим внуком. В случае необходимости подготовке требуемых и обоснованных вам документов, а также за более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00.… Подробнее »

Юрист
07.07.2020 22:35

Здравствуйте,

суд принимает решение всесторонне рассмотрев доводы сторон на основе закона. Бремя доказывания лежит на вас. Вы должны документально на суде доказать, подкрепив документами. чтобы суд принял вашу сторону.

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbeka@gmail.com

Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!