№46174: Порядок исчисления стажа при выходе на пенсию в вооруженных силах КР

18.02.2019 | Просмотров: 316

Ранее работала в системе здравоохранения и была в запасе ВС, далее была призвана в ВС, но не в систему военного мед.учреждения.

Скажите пожалуйста, зачисляется ли стаж медработника к выслуги в ВС КР?

Постановление Правительства от 13 января 1995 г. № 12.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.02.2019 19:46

Доброго дня, исходя из смысла и содержания п. 1 указанного вами постановления ПКР, в частности: «время работы медицинского персонала в системе здравоохранения, призванным из запаса в Вооруженные Силы Кыргызской Республики или зачисленным на службу в уполномоченный государственный орган, ведающий вопросами внутренних дел и уголовно-исполнительной системы Кыргызской Республики», в трудовой стаж засчитывается время только когда вы были призваны из запаса, но не когда вы были в запасе. Для уточнения — обратитесь в Социальный фонд КР. Удачи.

Юрист
18.02.2019 21:38

Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам и военнослужащим сверхсрочной службы (далее именуются — военнослужащие), лицам начальствующего и рядового состава уполномоченного государственного органа, ведающего вопросами внутренних дел, уполномоченного государственного органа в сфере профилактики и тушения пожаров, органов финансовой полиции, службы специальной связи, уголовно-исполнительной системы, органа по контролю наркотиков засчитываются: …. — время работы на государственных должностях работникам государственных органов и сотрудникам государственных организаций и учреждений, осуществляющих (осуществлявшим) свою деятельность в сфере обороны, безопасности и правопорядка, а также время работы медицинского персонала в системе здравоохранения, призванным из запаса в Вооруженные Силы Кыргызской Республики или зачисленным на службу в уполномоченный государственный орган, ведающий вопросами внутренних дел и уголовно-исполнительной системы Кыргызской Республики; (Положение о порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий военнослужащим прокурорам и следователям органов прокуратуры, лицам рядового и начальствующего состава уполномоченного государственного органа, ведающего вопросами внутренних дел, уполномоченного государственного органа… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!