№23235: Порча имущества соседями

26.03.2017 | Просмотров: 341

Меня топят сверху уже несколько лет. Из за этого потолки в коридоре, ванной, туалете и кухне обрушены. Но соседи ничего не предпринимают. Я вызвала участкового, при нем они обещали все исправить до 25 марта этого года. Но так ничего и не сделали. Так они постоянно меня обманывают, а иногда говорят что это моя вина и мы должны вместе все исправлять.

Но трубы у них стали гнить над перекрытием, а не в перекрытиях. Ко всему этому им не нравится, что я прошу их устранить проблему и они специально шумят в своей квартире, хотя маленьких детей у них нет.

Как мне привлечь их к ответственности? Могу ли я взыскать с них еще моральный ущерб? И есть ли у нас В Бишкеке бесплатное оказание помощи адвокатов или юристов в решении данной ситуации? Я студентка, временно работаю и денег не хватает.

Спасибо за ответ.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.03.2017 13:45

Доброго дня, рекомендую с приглашением домкома, участкового, представителя коммунальной службы составить акт о причиненных убытков затоплением квартиры, затем пригласить строительную фирму или оценщиков и оценить причиненный ущерб, после с этими документами — обратится в суд о взыскании причиненных убытков. Рекомендую нанять адвоката.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!