№14480: Попала в чёрный список РФ на последнем курсе учёбы в МГУ

26.09.2016 | Просмотров: 298

Во время учёбы на последнем курсе в Москве моя сестренка просрочила регистрацию и по решению суда, её внесли в чёрный список.

После этого она не покидая территорию РФ закончила обучение и собирается в КР в гости к родным, вероятность что в аэропорту пропустят, но обратно не пустят.

Какие есть варианты законным методом убрать её из списка?

П.с после решение суда, мы наняли адвоката чтобы сразу же решить эту проблему, но безуспешно

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.09.2016 22:42

Доброго дня, в связи с вступлением в Евразийский экономический союз, вопрос о черных списках между странами участницами решается на высшем уровне министров, о чем сообщается на официальном сайте Правительства КР, потому рекомендую Вашей сестренке подождать их решения, а после приехать. Правда не совсем понятно как она до сих пор в РФ, насколько мне известно при внесении в черный список за нарушение миграционного режима суд должен был департировать сестренку. Дополнительно пусть сестренка по данному вопросу обратится в посольство КР в Москве, может они чем смогут помочь.

Юрист
27.09.2016 12:27

Доброго времени суток!

Есть и другая альтернатива:

Сестренке необходимо взять с собой все документы имеющие прямое отношение к данной проблеме и приложив их к официальному обращению в Правительство, подать самое обращение с просьбой урегулировать вопрос об исключении ее ФИО из черного списка.

Данное обращение следует подать в соответствии с Законом КР «О порядке рассмотрений обращений граждан»

С уважением,
Адилет Азимов

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!