№29644: Попал в дтп, пока дело на стадии следствия

23.11.2017 | Просмотров: 240

в Общем ситуация такова, что я двигался по своей полосе, в сторону запада, превысил скорость так как машин на полосе не было и был поздний вечер.
Стоящая на обочине машина тоже в сторону запада вдруг начала разворачиваться в сторону востока, то есть пересекая двойную сплошную, было все на столько неожиданно что я даже не тормозил то есть нет тормозного пути, столкновения не удалось убежать.

И теперь начали ссылаться на то, что я превысил скорость, и мне возмещать ущерб не будут. Кто будет прав в данной ситуации?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.11.2017 18:17

Здравствуйте!

Если действительно все обстояло так, как Вы рассказываете, имеет место обоюдное нарушение правил дорожного движения: Вы превысили скорость и совершили столкновение, авто, стоявшее у обочины не убедившись, что сзади нет едущего авто стал выезжать на проезжую часть, пересек сплошную линию, то есть создал помеху и аварийную обстановку. Однако, в Вашем вопросе масса недомолвок, искажений фактов. Если авто, стоявшее у обочины стал трогаться, то он должен повернуть на юг, чтобы пересечь сплошную линию, а не на восток. Одним словом дать Вам определенный ответ на Ваш вопрос не представляется возможным, пока сам не посмотрю схему дорожно-транспортного происшествия.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!